дома » Новости » Застройщикам субсидируют ставку по кредитам

Застройщикам субсидируют ставку по кредитам

Президент России Владимир Путин поручил до 31 марта разработать программу субсидирования процентной ставки по кредитам, которые предоставляются застройщикам в рамках механизма проектного финансирования. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сайт Кремля, где опубликован перечень поручений главы государства по итогам совещания с членами кабмина.

строительство жилого комплекса

«Правительству РФ совместно с Банком России обеспечить разработку программы субсидирования процентной ставки по кредитам, предоставляемым застройщикам в рамках реализации механизма проектного финансирования», — говорится в документе.

Срок исполнения поручения установлен до 31 марта 2022 года.

На совещании 23 марта профильный вице-премьер Марат Хуснуллин доложил о ситуации в строительной отрасли и в том числе предложил новые меры поддержки застройщиков. Он, в частности, указал на рост процентной ставки вплоть до 30% и констатировал, что при таких условиях строительные компании не могут брать кредиты и достроить начатые проекты. Хуснуллин предложил в этом случае «компенсировать кредитную ставку до 15%». По его словам, это позволит привлечь порядка 600 млрд рублей в отрасль, а также завершить уже начатое строительство и начать новое.

https://xn--90aivcdt6dxbc.xn--p1ai/articles/news/zastroyshchikam_subsidiruyut_stavku_po_kreditam/

,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*