дома » Новости » Датские компании строительного рынка Aarsleff и VELUX прекращают бизнес в России

Датские компании строительного рынка Aarsleff и VELUX прекращают бизнес в России

ЦЮРИХ, 31 мар — РИА Новости. Датская строительная компания Aarsleff прекращает бизнес в России, а датский производитель окон VELUX уходит с российского и белорусского рынков, сообщили обе фирмы в четверг.

«Мы приняли решение продать наш бизнес в России, что, по нашему мнению, является правильным решением в нынешних условиях. После завершения (продажи активов — ред.) у нас не будет присутствия в России», — говорится в заявлении Aarsleff.

В компании добавили, что сожалеют о последствиях этого решения для своих сотрудников в России, а также заверили, что выполнят все договорные обязательства по текущим проектам до завершения процесса продажи активов.

В свою очередь, производитель окон VELUX решил оперативно прекратить работу и в России, и в Белоруссии.

«VELUX Group покинет эти два рынка как можно скорее. В течение ближайшего месяца все обязательства перед кредиторами и клиентами будут погашены, а сотрудники уволены», — говорится в заявлении компании.

Сообщается, что в офисах продаж VELUX в России и Белоруссии работают 72 человека, но у компании нет в этих странах ни производств, ни недвижимости.

https://realty.ria.ru/20220331/daniya-1781061242.html

, ,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*