дома » Загородное строительство » Деревянный дом прост в уходе и не требует доработки

Деревянный дом прост в уходе и не требует доработки

В первый год после возведения необходимо следить за возможной «усадкой» строения

При выборе дерева для строительства загородного дома не придётся тратить много усилий для последующего ухода и доработки готового строения, заявила в эфире программы «Капремонт» на «Радио 1» руководитель компании Wood Zavod Елена Янченко.

Деревянный дом прост в уходе и не требует доработки

«Дерево требует раз в 5-8 лет ухода за фасадом. Мы защищаем дерево от ультрафиолета, окружающей среды и от влаги. В первый год возможно потребуется небольшое применение силы, если у вас есть столбы в доме, которые нужно подкрутить. Сейчас существует несколько видов деревянных домов. Это привычное нам бревно, к отделочным работам которого можно приступать примерно через год. Но появляются и другие строительные материалы. В частности, это профилированный брус, но камерной сушки. То есть стандартный массив, который прошёл термическую обработку. Всю влагу, которая была в дереве, искусственно оттуда выгнали», — отметила эксперт.

Последний обойдётся по стоимости даже дешевле, чем его клеёный аналог. Остановить выбор на профилированном брусе также будет лучше тем, кого отпугивает клей в составе стройматериалов.

http://radio1.news/news/ekspert-v-sfere-stroitelstva-derevyannyy-dom-prost-v-ukhode-i-ne-trebuet-dorabotki/

,

Около

Comments

  1. oversunmediallc:

    Лучшая обшивка для деревянного дома должна быть не только эстетичной, но и практичной. Вагонка (обшивочная доска) – самый недорогой и простой вариант, который обеспечивает хорошую паропроницаемость и экологичность постройки. Вагонку окрашивают или пропитывают специальными защитными материалами. Наиболее надежный вариант – это древесно-полимерная вагонка, которая обладает великолепной влагостойкостью, не гниет и сохраняет отличный внешний вид несколько десятилетий. Сайдинг – вид обшивки, который сегодня наиболее популярен. Он может быть выполнен из самых разных материалов – керамика, сталь, дерево и др. Обладает высокими эстетическими свойствами, легок и удобен в применении, экологически безопасен и прост в уходе, отличается долгим сроком эксплуатации. Современный сайдинг, в том числе, из ПВХ не поддерживает процессы горения.

  2. auto credit express:

    Хорошая бригада. Качественная сборка дома – это основа успеха, потому что каркасный коттедж рассчитан на длительный срок эксплуатации

  3. 0 new car financing:

    дерево – это натуральный обогреватель и кондиционер. В теплое время года деревянные дома создают прохладу, а в холодное – удерживают тепло.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*