дома » Строительные материалы » Бизнес на поставках строительных материалах: как организовать отгрузку

Бизнес на поставках строительных материалах: как организовать отгрузку

Строительная отрасль настолько широка, что в ней всегда есть возможность зарабатывать. Предпринимателю достаточно изучить спрос на уровне региона, и станет понятно: не кончается спрос на различные сыпучие материалы, древесину, а также на услуги по сбору и вывозу металлолома. Все эти виды работ эффективно решаются с помощью грейфера http://www.grabmag.ru/production/greifer.html. Оборудование лучше всего заказывать по индивидуальным чертежам, на основе потребностей конкретного предприятия.

На что способны грейферные устройства

Речь идет о способе подхвата и транспортировки различных грузов и материалов. Установленные на грузовой кран «челюсти» крепко фиксируют их и размыкаются только после того, когда достигнут места запланированной выгрузки.

Челюсти могут иметь вид ковшей либо клыков. Однако нужно иметь в виду, что транспортировка предусмотрена не на большие расстояния, а на малые — внутри производственной территории или строительного участка. Эффективность сосредоточена на объёме разовой транспортировки. При отсутствии челюстного механизма пришлось бы терять время на хлопотах по многократному наполнению самосвалов материалами для их провоза к месту назначения.

Индивидуальное проектирование

У каждого предприятия свои масштабы и своя специфика работы. Важно учитывать мощность агрегатов, их технологические особенности.

Так, моторным модификациям не требуется запасовка канатов между грейфером и грузоподъёмным механизмом. И сам грейфер можно сменит довольно быстро. Или другой пример — гидравлические модификации. Они имеют упрощённую схему раскрывания/закрывания челюстей.

Прежде чем сделать заказ, консультируйтесь с изготовителем по поводу инженерно-конструкторских особенностей конкретной модели.

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*