дома » Новости » На Ставрополье план по вводу жилья в этом году выполнили на 52%

На Ставрополье план по вводу жилья в этом году выполнили на 52%

Показатель по вводу жилья на Ставрополье, установленный национальным проектом «Жилье и городская среда», выполнен на 52% в этом году. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

По предварительным данным, с января по апрель этого года введено в эксплуатацию 659 тыс. кв. метров. «Развитие жилищного строительства на Ставрополье продолжается. Планируем, что принятые меры государственной поддержки будут способствовать дальнейшему укреплению рынка жилищного строительства», — прокомментировал и. о. главы краевого минстроя Валерий Савченко.

Жилье и городская среда

Лидирующую позицию продолжают занимать объекты индивидуального жилищного строительства. В 2022 году ИЖС уже построено 480 тыс. кв. метров. Многоквартирных домов введено в эксплуатацию 178 тыс. кв. метров, что почти на 20% больше аналогичного показателя прошлого года. Плановый показатель по вводу жилья для Ставропольского края в 2022 году составляет 1 млн 251 тыс. кв. метров.

Одна из ключевых задач нацпроекта «Жилье и городская среда» — повышение комфорта городской среды. Нацпроект предусматривает активное вовлечение граждан в решение вопросов по благоустройству своих городов. Кроме того, основной целевой показатель нацпроекта — обеспечение ежегодного ввода в эксплуатацию 120 млн кв. м жилья и улучшение жилищных условий 5 млн семей ежегодно. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

https://xn--80aapampemcchfmo7a3c9ehj.xn--p1ai/news/na-stavropole-plan-po-vvodu-zhilya-v-etom-godu-vypolnili-na-52

, , ,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*