дома » Ремонт квартиры » Какой металл применяется в интерьерах

Какой металл применяется в интерьерах

Современный рынок строительных и отделочных материалов предлагает нам богатый ассортимент изделий для ремонта, строительных работ или декора. Однако, мы выбираем наиболее привычные, проверенные веками материалы — камень, песок, железо.

металл в интерьере жилого дома

Металл — наиболее многогранный материал. Из него изготавливают элементы металлопроката, а можно приобрести в виде декоративных элементов для проведения внешних и внутренних отделочных работ.

Фанера в интерьере: особенности применения

Металл металлу рознь

Действительно, металлические элементы в дизайне — отличный способ создать эксклюзивный интерьер при этом не потратив слишком много денег и получив надежную и долговечную отделку.

При создании интерьеров дизайнеры используют не только железо в классическом его виде, а и сталь, латунь, различные сплавы, медь.

Чтобы получить гармоничную, самодостаточную концепцию отделки помещения, необходимо знать, как правильно работать с декоративными элементами из железа, какие пропорции соблюдать, чтобы не допустить перенасыщения пространства этим материалом.

Шкаф-купе: важная деталь интерьера гостиной

Как применить металл в интерьере жилого дома или квартиры

Дизайнеры рассказывают, что используя металл в интерьере, необходимо соблюдать баланс. Обычно, элементы из железа применяют для зонирования помещения, ведь переизбыток таких элементов сделает помещение неуютным.

Самые действенные приемы работы с металлом в помещении:

  • декорирование камина;
  • установка металлических интерьерных перегородок;
  • сталь используют исключительно для отделки лестниц, стеллажей и перегородок.

Из меди, бронзы и латуни изготавливают красивые и оригинальные элементы декора потолков, столешниц, а также оригинальные статуэтки, элементы фурнитуры и прочее.

Способы отделки стен мрамором в интерьере

Что необходимо учесть

При работе с металлическими элементами отделки и декорирования, дизайнеры сталкиваются с серьезными трудностями, ведь помимо практичности, этот материал нужно уметь сочетать с разными стилями и направлениями.

Самый важный фактор при выборе и использовании дизайна в металле — размер помещения. Железные элементы декора хорошо и благородно смотрятся в интерьере просторных помещений с высокими потолками, от идеи декорировать небольшую комнатушку таким методом лучше отказаться.

Стоит учесть и то, что при плохом качестве освещения или его дефиците, металл сделает помещение неуютным, визуально уменьшит пространство.
Дизайнеры успешно используют прием акцентного освещения, концентрируя внимание именно на элементах интерьера из железа.

Жидкий камень в интерьере

Особые качества материала

Стоит отметить, что любой металл будет крепче отделки из гипсокартона или дерева, с ним легко работать и он не боится воздействия окружающей среды, но это не совсем так. Такие элементы декора требуют ухода, их необходимо держать в чистоте, ведь металл, а особенно сплавы могут тускнеть.

И конечно, использовать декор из железа необходимо там, где это уместно.

http://novostiua.net/obschestvo/121059-kakoy-metall-primenyaetsya-v-intererah.html

,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*