дома » Загородное строительство » 4 причины для строительства веранды в дачном домике

4 причины для строительства веранды в дачном домике

Веранда – это придомовая площадка, поднятая над уровнем земли вровень с полом дома. Она может быть с крышей или без, ограждённой или свободной, многоуровневой или плоской, отдельной или примыкающей к дому.

веранда

Зачем она нужна?

Сегодня проекты каркасных одноэтажных дачных домов достаточно популярное решение, такое строение позволяет даже круглогодично проживать в нем. Кроме того пользуется спросом оно благодаря тому, что такие домики открывают новые возможности для отдыха с семьей на природе. Представьте, как приятно выйти утром на улицу с чашкой кофе и полюбоваться рассветом и пробуждающейся природой. Итак, отдых и релаксация — это первое, для чего нужна веранда.

Наводим порядок на дачном участке после зимы: 4 важных дела

Второе – использование для хозяйственных нужд. Садовые домики крайне редко отличаются большими площадями. Внутри сложно разместить кладовые для хранения инструмента или рабочей одежды. Веранда с навесом станет удачной заменой таких помещений и принесет практическую пользу.

Третье – собственный своеобразный палисадник. Если терраса застеклена или хотя бы имеет крышу, она станет отличным местом для выращивания рассады и культурных растений. Кроме того, в ней можно выращивать ваши любимые цветы.

Четвертое – место для детей. Открытая детская площадка не всегда доступна из-за погодных условий. Если у вас есть маленькие дети, то выделить им отдельную игровую комнату поможет именно веранда.

Ремонт и отделка фасада загородного дома

Какие проекты веранд существуют?

Существуют садовые домики с верандой экономкласса разных видов:

  • Закрытые: полностью изолированные пристройки с большими, часто витражными окнами.
  • Остекленные: напоминают цветочную оранжерею. Стекла могут быть как тонированными, так и прозрачными.
  • Без стен: накрываются только крышей, поддерживаемой несколькими столбиками.
  • Без крыши: прямо противоположная предыдущей постройка — есть стены, но нет крыши.
  • Перголы: террасы без стен, крыша – решетчатая плоскость, параллельная полу, по ней часто пускаются вьющиеся растения.
  • Полностью открытые: простая площадка, приподнятая над уровнем земли, без стен и крыши.

Выбирайте проект, опираясь в первую очередь на погодные условия в вашем регионе, способ использования пристройки и, конечно, личные предпочтения. Для дачного участка идеальный вариант – закрытая веранда с остеклением, но можно выбрать и любое другое решение.

Создаем красоту и уют снаружи и внутри каркасного дома

Узнать подробности о проектах садовых домиков с верандой экономкласса можно тут. Перейдите по ссылке и обратитесь к нашим консультантам, с нами вы подберёте идеальный для вас вариант. Мы предлагаем различные технологии строительства: из каркасных панелей, бруса или кирпича.

https://www.defsmeta.com/text/dacha/4-prichiny-dlya-stroitelstva-v.php

, ,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*