дома » Ремонт квартиры » Ремонт в однокомнатной квартире: как правильно выполнить

Ремонт в однокомнатной квартире: как правильно выполнить

Для любого человека ремонт жилища является настоящей головной болью. А если еще приходится жить в тесной однокомнатной квартире, то он становится вдвойне проблематичнее. Впрочем, специалисты наподобие дизайнеров, художников и строителей уже давно научились решать подобную проблему.

Ремонт в однокомнатной квартире

Ремонт в однокомнатной квартире сегодня можно сделать быстро и без каких-либо особых трудностей. Если придерживаться советов и рекомендаций специалистов, то подобное жилище можно в короткие сроки привести в порядок, а стенам вместо прежней унылости придать радужности и красоты.

Как получить такой удивительный эффект? И как выполнить ремонт в однокомнатной квартире, не прибегая к помощи дорогостоящих профессиональных мастеров и дизайнеров? Чтобы ответить на все эти вопросы, нужно ознакомиться с нижеприведенной информацией.

Первым делом необходимо заняться визуальным расширением пространства однокомнатной квартиры. Для этого существует множество эффективных приемов. К примеру, можно увеличить высоту дверного проема, изменить форму окна и так далее. Подобные приемы сделают помещение более светлым, живым и оригинальным.

Интенсивные и глубокие светлые оттенки в однокомнатной квартире следует использовать исключительно ради акцента. Допускаются различные эксперименты со световыми эффектами.

Создав в квартире рассеянное освещение, можно не только обеспечить светом каждый уголок жилища, но и визуально сделать его более просторным. Для этого можно использовать встраиваемые светильники и лампочки, а также натяжные потолки, обладающие способностью отражать свет. К последним относятся конструкции с лаковыми и матовыми поверхностями.

Важный этап ремонта однокомнатной квартиры — это создание уюта. Его можно получить за счет использования минимального количества мебели. Идеально подойдут для этого раздвижные и встраиваемые шкафы.

Однокомнатную квартиру следует оформлять так, чтобы каждый член семьи получил отдельное помещение. Это звучит, конечно, парадоксально, но все же подобного эффекта добиться можно. Для этого следует использовать такое инновационное решение, как межкомнатные перегородки. Среди широкого ассортимента таких изделий можно найти вариант, предполагающий удаление конструкции, когда в ней нет необходимости, и обратное ее размещение, когда нужно уединиться.

Если в однокомнатной квартире есть только одно окно, то можно разместить прозрачную стеклянную перегородку на всю высоту и ширину помещения. Это позволит свету проникать через окно сразу в две комнаты. Перегородка при этом может быть слегка затемненной, чтобы обеспечить в жилище эффект уединения.

Это были основные советы и рекомендации по тому, как правильно выполнить ремонт в однокомнатной квартире. Более конкретную информацию от специалистов можно получить, когда будет непосредственно проводиться подобное мероприятие. Главное, что есть с чего начать и есть к чему стремиться.

Николай Горохов

http://www.realto.ru/journal/articles/remont-v-odnokomnatnoj-kvartire-kak-pravilno-vypolnit/

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*