дома » Ремонт квартиры » Как сделать барную стойку своими руками

Как сделать барную стойку своими руками

Барная стойка может создать определенный стиль в помещении, придать ему эксклюзивности. Находиться такая стойка может прямо в кухонном зале или же в холле. Вы можете установить барную стойку самостоятельно. Вам не потребуется для этого больших финансовых затрат и усилий.

Как сделать барную стойку своими руками

В первую очередь нужно будет составить схему изделия, решить вопрос с материалами. Вы можете воспользоваться ДСП, гипсокартоном, деревом, кирпичом, металлом. Прекрасным материалом для изготовления таких конструкций является пластик. Он недорогой, легкий, его удобно обрабатывать. Единственный минус этого материала в том, что он недостаточно прочный. Плюсом же является легкость конструкции, богатый выбор цветов. Пластик со временем не побледнеет и не выцветет.

Более прочным материалом будет ламинированная ДСП. Хотя стоит она немного дороже, да и обрабатывать ее сложнее. Делают хорошие стойки и из гипсокартона. Наиболее дорогостоящие барные стойки создаются из разных пород деревьев. Вам стоит изучить инструкцию по изготовлению здесь, если вы впервые делаете барную стойку.

Основная деталь барной стойки — столешница. Она задает вид всей конструкции, да и видно ее в первую очередь. Столешница обязана быть не только красивая, но и стойкая к механическому воздействию. Для изготовления столешницы вполне можно использовать ДСП. При помощи лобзика вырежьте столешницу нужной формы. По краям зачистите столешницу и отдекорируйте при помощи торцовой ленты. Если вам не нравится цвет столешницы, то вы можете оклеить ее пленкой понравившегося вам цвета.

Все стойки могут различаться по числу полочек в основании. Барная стойка устанавливается отдельно или же крепится к стене. Есть многоуровневые стойки, классические, лесенки.

Итак, для начала вам нужно будет начертить схему барной стойки. Для монтажа будет необходима струганная доска, брус. Подготовьте столешницу нужного размера. Подготовьте основу из бруса. Для того чтобы готовая конструкция была более крепкой, можно приделать к ней накладные углы. Прикрепите торцевую сторону у стены или же любого предмета интерьера, который стоит прочно. Такое основание будет иметь небольшой вес. Оно будет очень устойчивым. Столешница для таких ножек не должна быть слишком громоздкой, малый вес — важный показатель. ДСП будет идеальным вариантом.

http://stroypuls.ru/inzhenernye-sistemy/38092/

,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*