дома » Оборудование. Инструменты » Особенности и классификация форсунок

Особенности и классификация форсунок

Весьма важным элементом топливной системы транспортного средства является форсунка. Она предназначена для своевременной, дозированной подачи смеси к камере сгорания мотора. На рынке представлено множество разновидностей изделий, различающихся методами впрыска, размерами, особенностями монтажа. Сегодня купить форсунки https://recamgr.ru/g5760644-forsunki-dizelnogo-dvigatelya можно во многих специализированных организациях.

Разновидности

По способу впрыска различают устройства:

  • Электромагнитные. Эти варианты применяются в бензиновых моторах. Они имеют простую конструкцию, которая представлена в виде сопла, распылительной иглы и клапана электромагнитного типа. Принцип действия форсунки основан на подаче напряжения на обмотку возбуждения в строго установленное время. В устройстве возникает магнитное поле, которое передвигает груз и иглу, освобождает сопло. При снижении напряжения клапан возвращается в первоначальное положение.
  • Электрогидравлические. Эти изделия устанавливаются в моторах, работающих на дизельном топливе. Основными элементами этой конструкции являются специальные дроссели, камера управления и клапан электромагнитного типа. Принцип действия форсунок основан на создании сильного давления топлива во время впрыска.
  • Пьезоэлектрические. Эти варианты также используются в дизельных моторах. Конструкция представлена в виде переключающегося клапана, иглы, толкателя, специального пьезоэлемента. Принцип действия такой же, как и у вышеописанного механизма.

Нужно заметить, что качественные форсунки способны существенно снизить расход топлива. Это связано с тем, что они имеют точную систему дозирования.

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*