дома » Загородное строительство » Преимущества бани из бруса.

Преимущества бани из бруса.

Бани из бруса очень популярных из-за своих отличных эксплуатационных характеристик. Заметим, что строительство такого объекта выполняется в кратчайшие сроки. Затраты энергии и материалов будут минимальными. В этой статье мы расскажем вам, почему все больше людей выбирает бани из бруса.

%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b8%d0%bc%d1%83%d1%89%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b0-%d0%b1%d0%b0%d0%bd%d0%b8-%d0%b8%d0%b7-%d0%b1%d1%80%d1%83%d1%81%d0%b0

ЧТО ТАКОЕ БРУС?

Брус представляет собой цельное бревно с квадратным или прямоугольным сечением. В процессе обработки ствол дерева опиливается со всех сторон для придания ему необходимой формы. Стандартные пропорции бруса составляют 2:1. Также есть его профилированная и строганная разновидность бруса. Технология их производства отличается. Строительный материал покрывается специальными защитными пропитками, которые позволяют надолго сохранить его привлекательный внешний вид.

ОСОБЕННОСТИ БРУСА

Брус – это востребованный строительный материал. Одно из его главных достоинств заключается в минимальном весе, что позволяет сэкономить и не делать слишком мощный фундамент. На первый взгляд может показаться, что брус – это достаточно дорогой строительный материал, однако, учитывая дешевизну строительства, затраты окупаются.

ПОЧЕМУ ВЫБИРАЮТ БАНИ ИЗ БРУСА?

Бани из этого строительного материала имеют привлекательный внешний вид. Их эксплуатационные способности во многом превосходят натуральную древесину. При выборе бруса не нужно ждать, пока завершится усадка, а можно сразу проводить внутреннюю отделку и начинать использование помещений. Баня из бруса обладает воздухопроницаемостью, как строения из натурального дерева, поэтому внутри всегда будет комфортный микроклимат.

Специальная обработка строительного материала обеспечивает повышенную прочность всей конструкции. Заметим, что бани из бруса отлично сохраняют тепло. Благодаря специальной обработке на стенах не образовывается плесень и грибок. Также брус не подвержен вредному воздействию насекомых и вредителей.

После завершения строительства внутренние и внешние поверхности стен можно не покрывать отделочными материалами, поскольку текстура натурального дерева сама по себе смотрится отлично. Достаточно будет покрыть стены и фасад лаком. Брус превосходит по теплосбережению почти все другие строительные материалы.

Хотите построить надежную и красивую баню, которая будет радовать вас долгие годы? Тогда без сомнений выбирайте для этого брус!

Анна Березова

http://wordyou.ru/146477-preimushhestva-bani-iz-brusa.html

, , ,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*