дома » Новости » Как выбрать контроллер доступа?

Как выбрать контроллер доступа?

Системы контроля доступа используются сегодня на большинстве предприятий, в бизнес-центрах и на прочих объектах, где нужно исключить проникновение посторонних лиц. Важным элементом такой системы выступает контроллер доступа, в котором хранится важная информация. Например, модель с2000-2 способна хранить в себе следующие данные:

  • конфигурацию системы;
  • список пользователей;
  • права и уровень полномочий пользователей.

При выборе устройств нужно учитывать тип исполнения. Все оборудование делится на автономное и сетевое. В первом случае речь идет о простой системе, которая подходит для небольшого объема. Такие контроллеры программируются индивидуально.

Сетевые модели пользуются популярностью на крупных предприятиях, в бизнес-центрах, офисах и банках, так как их можно объединять в сеть для централизованного управления доступом. Этот вариант считается оптимальным, если предусмотрено много точек прохода, большое количество пользователей. Управление осуществляется посредством специального программного обеспечения, благодаря чему формируются отчёты.

Экономические показатели контроллеров

Помимо технических есть экономические показатели, которые стоит учитывать при подборе оборудования:

  • цена установки и ПО;
  • стоимость монтажа (зависит от сложности системы);
  • страна производитель устройств (определяет оперативность доставки дополнительного оборудования для расширения функционала);
  • стоимость обслуживания системы.

Экономические показатели представлены в описании товара. Например, контроллер сигнал 20 можно приобрести в среднем за 7-7.5 тысяч рублей. Стоимость установки колеблется в районе 600 рублей. Поинтересуйтесь у сотрудников магазина, в какую стоимость обойдется регулярное обслуживание. Суммируйте все цены, чтобы понять, насколько целесообразно тратить деньги на покупку, установку и последующее обслуживание конкретного оборудования.

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*