дома » Новости » Как выбрать гостиницу для кошки?

Как выбрать гостиницу для кошки?

Домашние животные не могут жить без присмотра человека. Когда люди уезжают в отпуск, они оставляют своих питомцев на попечение друзей или родственников. Однако не у всех есть такая возможность. Поэтому у населения пользуются спросом https://picatshotel.ru/ гостиницы для кошек и собак, в которых за питомцами присматривают специалисты.

В номере должны быть полки, чтобы кот мог на них запрыгивать и активно проводил время не только на прогулке. Также у животного должны быть все предметы, которыми оно пользуется дома у хозяина, — не только миска и лоток, но и игрушки с когтеточкой.

Гостиницы для животных бывают универсальными, где содержатся звери разных видов, и специализированными — там заботятся только о животных одного вида. Лай собак, пение птиц или писк грызунов могут нервировать кошку, так что лучше выбирать специализированные гостиницы. Не стоит подвергать кота дополнительному стрессу, — достаточно того, что ему придется несколько дней общаться с чужими людьми.

Стоит избегать так называемых «домашних гостиниц» – когда люди за деньги берут на передержку чужих животных. Да, кошка будет жить в квартире, но часто люди берутся ухаживать за несколькими животными и не предупреждают об этом хозяев.

Взаимодействие с персоналом

Обязательно посетите заведение прежде, чем отдавать туда питомца, пообщайтесь с персоналом, посмотрите, как они ведут себя с другими животными. Также во многих приютах есть видеонаблюдение, – вы сможете в любое время посмотреть, чем занимается ваша кошка, как часто к ней приходит работник.

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*