дома » Ремонт квартиры » Как сделать ремонт в прихожей или коридоре

Как сделать ремонт в прихожей или коридоре

Как сделать ремонт в прихожей или коридоре

Сюда мы приходим с улицы в часто сырой одежде и обуви. Значит материал отделки стен будет изнашиваться втрое быстрее. Идеально подойдет материал для стен: моющиеся обои или стеновые панели. Необходимо предусмотреть зону сушки обуви, например при помощи участка теплых полов.

Cекрет ровных стен

С точки зрения дизайна отделка такого помещения достаточно проста. Все сводится к выбору хороших дверей и подбора соответствующего одежного шкафа и прихожей. Тем не менее нюансы есть и в дизайне так и в технологии выполнения отделки.

Потолки

При разработке дизайна прихожей особенное внимание следует уделить разработке потолочной зоны и ее освещению, ввиду того что оно здесь используется постоянно. Потолок здесь может быть любым — главное хорошее равномерное освещение. Достигается покупкой хорошей люстры или несколькими бра расположенными в всех точках прихожей — как правило в трех или четырех местах.
Более равномерное освещение обеспечивается специальной конструкцией потолка со встроенными светильниками или светодиодной подсветкой. Такой потолок значительно улучшит дизайн вашей прихожей. Более подробно об этом можно узнать в разделе монтаж потолков.

Выбор отделочных материалов – с чего начать

Стены

Отделка стен в прихожей – может быть и упрощенной — виниловые обои или обои под окраску вполне подходящий вариант ввиду того, что 80 процентов стен в прихожей заняты мебелью или дверями.

Полы

Полы в прихожей — идеальный вариант полов — керамогранит или керамическая плитка. Обеспечит хорошую гигиену помещения и не поддается особому износу. Другие виды материалов также можно использовать например линолеум или пробковое покрытие.

Основы плиточных работ

Электропроводка в прихожей

Трудности при отделке прихожей следующего порядка. В прихожей проходят все электрические сети квартиры и при ремонте помещения их нужно заменить . Замене подлежит и сам электрический щиток при замене алюминиевой проводки на медную . Поэтому новые электрические сети лучше проложить под потолком зашив его потом натяжным потолком. Все это может хорошо нагрузить бюджет ремонта – ведь замена электросети, щитка и автоматов мероприятие недешевое.Более подробно об этом можно узнать в разделе электромонтажные работы.

Как сделать электропроводку

Рекомендации по дизайну помещения

Сводятся в основном к зрительному увеличению пространства прихожей с помощью отделочных материалов и правильного освещения:

  1. Используем плитку с глянцевой поверхностью
  2. Устанавливает необходимое количество зеркал как в мебели так и на стенах.
  3. Используем светлые тона при выборе обоев
  4. Грамотно рассчитываем освещенность помещения — количество потолочных светильников
  5. Используем двери со стеклами — они обеспечат дополнительный свет из разных помещений, а заодно и модифицируют наш дизайн.

https://brigada-remonta.com/kak-sdelat-remont-v-prihozhej-ili-koridore/

, , ,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*