дома » Ремонт квартиры » Cекрет ровных стен

Cекрет ровных стен

Кажется, что не существует ничего легче штукатурки — нужно просто нанести ровные стены слой этого раствора на стены, выровнять и дать ему высохнуть. Но если вы хотите не просто выровнять стены с помощью мебели, тогда все обстоит труднее, чем казалось с самого начала.

Секрет ровных стен

Секрет ровных стен

Как оказалось, доброкачественную штукатурку постоянно умели делать и в базе ее постоянно лежали профили. В различные эпохи они изготавливались из различных материалов, однако принцип постоянно был один — профили независимо от стенки, выставляются по уровню и уже по ним выравнивается стенка.

В современном строительстве главными профилями стали штукатурные маячные обращающие рейки и защитные штукатурные наугольники.

Железные штукатурные напрявляющие предоставляют вероятность скоро и в отсутствии излишних затрат заполучить ровненькую отштукатуренную поверхность с выбраной вами шириной штукатурного слоя. Обычно эти направляющие предусмотрены для 6-ти 10 мм слоя штукатурки. Одно из их превосходств, содержится в том, что встроенные в стену они образуют тем самым термошвы, которые предотвращают возникновение трещин при перепадах температуры в разных участках оштукатуренной плоскости. Это в особенности принципиально зимой, когда вследствие внезапных температурных перепадов стенки начинают видоизменять собственный размер, что имеет возможность привести к диструкции штукатурки. То же происходит при изменении влаги. Поставленные же через любые метр — полтора рейки разделяют стену на разные участки.

Экономия при работе со штукатурными профилями может составлять от 30 по 100% на 1 кв.м. Основа такой экономии в том, что при применении маячных обращающих нету надобности снимать спецбригады модных и дорогих строителей, а можно элементарно позвать обученных штукатуров умеющих действовать со штукатурными профилями. В итоге стенки станут смотреться никак не хуже «президентских», а плата за работу остается довольно небольшой. Не считая этого, внедрение маяков дозволяет буквально спланировать расход раствора, что в особенности нужно, когда вы используете дорогие сухие смеси.

http://www.teos.org.ru/stroitelnye-materialy/suhie-smesi/67-sekret-rovnyh-sten

,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*