дома » Строительные материалы » Отделка стен декоративным камнем: несколько интересных способов

Отделка стен декоративным камнем: несколько интересных способов

Самым первым материалом, используемым для строительства еще нашими предками, был, конечно, камень. Нынче камень тоже используется, однако не так часто и все больше для отделочных работ.

Что такое искусственный камень?

В самом понятии сокрыто происхождение этого материала, то есть, он искусственный, однако найти какие-либо различия с настоящим практически невозможно. Современные аналоги искусственного камня очень удачно имитируют форму, оттенки и текстуру природного материала. Для изготовления в качестве составляющих используются: цемент, наполнители с низкой плотностью и красители различных оттенков.

Появился новый строительный материал — «гибкий камень»

Декоративный камень: способы отделки стен

Строителями используется два способа отделки помещения декоративным камнем. Это бесшовный метод и метод видимой расшивкой швов.

При использовании метода видимой расшивки швов камни крепятся друг от друга на расстояние порядка 1-2 сантиметров. Этот способ самый популярный, поскольку позволяет сэкономить время, материал и средства. Однако некоторые модели камней позволяют использовать исключительно метод бесшовного способа крепления, который подразумевает, что материал плотно прилегает друг к другу. Причем любая из указанных технологий проста в исполнении и не занимает много времени, как и установка натяжных потолков.

Технология

На заднюю часть изделий наносится специальный раствор для крепления. Образовавшиеся после выкладки излишки тщательно убираются при помощи мастерка. Требуемую форму камню можно придать даже без особых усилий, поскольку камень легкий и поддается обработке. Постоянный цвет у камня появится спустя пару месяцев после укладки, после чего цвет закрепится и останется таким навсегда.

Жидкий камень в интерьере

Не стоит пугаться и обращать внимание на цвет вынутого из упаковки камня, со временем он изменит окрас и станет таким, каким был представлен на полке магазина.

Перед началом работ, на стену крепиться специальная сетка при помощи раствора. Перед укладкой осматривается буквально каждый камень, подгоняется по размеру при необходимости.

Если конструкция предусматривает, то изначально устанавливаются угловые элементы и только после этого плоские. Дальнейший процесс предполагает заполнение цементным раствором швов между камнями и тщательное его выравнивание. Очистка швов является завершающим этапом укладки искусственного камня.

Ничего сложного в этом процессе нет, поэтому его может выполнить любой желающий.

https://catalogmineralov.ru/news_otdelka_sten_dekorativnyim_kamnem_neskolko.html

, , , ,

Около

Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*