дома » Новости » Сбербанк рассказал об ипотеке в 1%

Сбербанк рассказал об ипотеке в 1%

К концу года ставки упадут ниже 10%. Количество ипотечных кредитов в России побило все рекорды

Речь идет о жилье, строительство которого финансируется через эскроу-счета

Сбербанк собирается в ближайшее время снизить ипотечную ставку на жилье, строительство которого финансируется через эскроу-счета. Это счета, на которых накапливаются деньги граждан. Использовать эти средства до окончания работ застройщики не имеют права — строительство должно финансироваться за счет банковских кредитов.

Как сообщил заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов, условием для снижения ставки будет готовность застройщика перераспределить часть скидки со своего кредита в пользу покупателя.

Названы регионы-лидеры по доступности ипотеки

«В этом случае оформить жилищный кредит можно будет по ставке от 1% на квартиры в новостройках», — сказал Попов. Его цитирует «Интерфакс».

По его словам, самая низкая ставка будет доступна по программе государственной поддержки для семей с детьми. Они получат скидку, если купят жилье в новостройке у застройщиков-партнеров Сбербанка, которые присоединятся к пилотному проекту банка и будут использовать счета эскроу.

«У клиента будет возвращение выбора — дисконт на весь срок кредита или большой, но только на стадию строительства. В первом случае дисконт составит до 1,4 процентного пункта от текущих ставок Сбербанка. Во втором — до 4 процентных пунктов, но максимальная сниженная ставка будет действовать только до ввода новостройки в эксплуатацию», — топ-менеджер.

Какие проблемы могут быть при строительстве загородного дома в кредит?

С 1 октября Сбербанк снизил ставки по большинству ипотечных продуктов на 0,3 процентного пункта. Ставки по рефинансированию ипотечных кредитов других банков снизились на 0,6 процентного пункта, рефинансирование для клиентов других банков стало доступно по ставке от 9,5% годовых.

По эскроу-счетам российские застройщики обязаны работать с 1 июля текущего года.

http://www.trud.ru/article/21-10-2019/1381786_sberbank_rasskazal_ob_ipoteke_v_1.html

, , ,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*