дома » Оборудование. Инструменты » Особенности многочастотного гасителя вибрации ГВ

Особенности многочастотного гасителя вибрации ГВ

На сегодняшний день при создании воздушных линий электропередач (ВЛ) в обязательном порядке устанавливаются гасители вибрации. Весьма популярно использование устройств типа ГВ, которые являются надежной защитой от ветровых нагрузок. Конструкции используются при фиксации неизолированных кабелей и волоконно-оптических проводов. Гасители вибрации типа ГВ реализуются практически в каждом крупном городе Российской Федерации.

Чем интересны такие конструкции?

Основные элементы:

  • Корпус и прижимная плашка. Эти изделия создаются методом литья из специального прессованного профиля.
  • Демпферный трос. Элемент фиксируется к корпусу. Он отлично поглощает возникающую на проводах энергию.
  • Грузы. Изделия фиксируются методом опрессования на демпферном тросе. Элементы конструкции представлены в виде тел определенной формы, имеющих наклон в сторону центральной оси устройства. Грузы позволяют максимально равномерно поглощать как изгибные, так и крутильные колебания. Это существенно расширяет допустимый частотный диапазон.
  • Крепление. Фиксируется конструкция с использованием болта с мелкой резьбой и специальными шайбами. Такая особенность исключает вероятность самостоятельного отвинчивания в ходе эксплуатации.

Необходимо заметить, что гасители вибрации и устройства защиты проводов от перенапряжений УЗПН-10 изготавливаются из экологически чистых материалов, которые не способны причинить вред окружающей природе. Компании, реализующие качественные конструкции, должны предоставить гарантию на продаваемую продукцию.

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*