дома » Загородное строительство » Камины для дома: особенности и виды

Камины для дома: особенности и виды

В настоящее время среди собственников загородной недвижимости весьма популярна установка каминов. Они могут использоваться как дополнительный, так и основной источник обогрева. На рынке предлагается большое количество разновидностей конструкций. Сегодня купить камин, а также заказать его монтаж, можно практически в каждом крупном населенном пункте.

Чем интересны изделия?

Камины для дома: особенности и виды

Стоит рассмотреть основные разновидности:

  • Открытый. Данный вариант выполняет декоративную функцию. В конструкции не предусмотрен контроль за процессом горения. Создаваемая энергия теряется. Из такого устройства не получится сделать дополнительный источник обогрева воздушных масс.
  • Конвекционный. Эта модель способна производить большое количество тепла. Устанавливаются изделия в помещениях с большой площадью. Воздушные массы попадают в топку через специальный картридж, расположенный в нижней части конструкции. Допускается использование в качестве основного источника обогрева, потребуется создать в стенах сооружения воздушные каналы, по которым будут двигаться тепловые массы.
  • Кумулятивный. Главное достоинство камина – это сочетание долгого эффекта отопления и наличие огня. Создаются конструкции из шамотного кирпича, отапливаются с помощью дров, которые сгорают практически полностью. Топка закрывается декоративным стеклом.

Заказывать монтаж каминов нужно в тех компаниях, которые имеют положительную репутацию на рынке. Только так вы будете уверены, что работу выполнят качественно и за короткий промежуток времени. Достойные фирмы предоставят гарантии.

 

,

Около

Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*