дома » Электричество » Электрическое отопление: преимущества

Электрическое отопление: преимущества

Основное преимущество, как было сказано ранее, это дешевизна использования электрического отопления. Если же у Вас есть некоторые технические навыки, то Вы сможете самостоятельно смонтировать систему отопления. Установить же систему отопления для теплого пола вполне можно в течение несколько дней.

Электрическое отопление: преимущества

Электрическое отопление: преимущества

Чтобы точнее сказать об экономии электроэнергии, необходимо учесть частоту пребывания в загородном доме и время года. Другими словами, живете ли в доме длительное время в зимний период или же простоприезжаете отдохнуть на выходные.

Если Вы живете в доме все время, то можно сэкономить, снижая температуру днем, в теплые дни или в тех комнатах, которые не используются. Если же дом используется только в выходные дни, то на все остальное время отопление или отключают или устанавливают на нужную температуру. Отключение электроотопления никак не сказывается на качестве его последующей работы.

Программируемое электроотопление позволяет включать и отключать его по графику, без вашего непосредственного участия. Программирование позволяет включить отопление за некоторое время до вашего приезда, и войдете вы в уже теплый, прогретый дом.

Электроотопительные системы не нуждаются в профилактическом обслуживании в отличие от газовых или твердотопливных котлов. А наличие защитного отключения помогает предупредить поражение электрическим током или возникновение пожара.

http://e-architect.ru/2012/12/elektricheskoe-otoplenie-preimushhestva/

, , , ,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*