дома » Новости » Чек лист уборки после ремонта: проверьте вашу клининговую компанию

Чек лист уборки после ремонта: проверьте вашу клининговую компанию

Все чаще и чаще для наведения порядка в квартире после ремонта привлекают клининговые компании. При этом даже самые популярные и на слуху могут быть некомпетентными, так как берут неквалифицированных работников.

Как понять, что в Москве уборку квартиры после ремонта выполнят качественно и в срок?

У клининговой компании должен быть подтвержденный опыт проведения подобного рода уборок. Почитайте отзывы на сайте и сторонних ресурсах, прошерстите соцсети, поспрашивайте знакомых. Если вместо заявленных клинеров с оборудованием приходит тетенька со шваброй – это уже тревожный звоночек, заставляющий задуматься, стоит ли заказывать у такой кампании услуги сложнее поддерживающей уборки.

Второе: узнайте, каким оборудованием и какими техническими и химическими средствами будут отмывать после ремонта вашу квартиру. Это крайне важно, так как бытовая химия не подходит для оттирания пятен краски, остатков скотча, следов затирки и штукатурки и избавления от строительной пыли. Если бы все было так просто, вы бы и сами справились, не так ли?

Учтите, что современные технические средства – это не только пылесосы Керхер и моющие швабры. Это серьезные роторные размывочные машины, водососы, промышленные пылесосы, всевозможные туры и лестницы для удаления загрязнений на высоте и в труднодоступных местах. Обязательно узнайте, чем собираются приводить в порядок вашу квартиру.

И последнее, но не последнее по важности: гарантия работ и сроки. То есть речь идет о договоре, бумажном, с подписями сторон. Добивайтесь заключения договора, при этом включите туда все возможные риски: повреждения стекол, деталей интерьера, покрытия стен и пола. Отлично, если кроме гарантии в договор будет включена и страховка. Обязательно убедитесь, что указаны сроки работ и возмещение за просрочку, таким образом вы убережете себя от волнений и переживаний по поводу въезда в убранную квартиру.

Соблюдая все наши рекомендации, вы убедитесь, что можно сделать уборку после ремонта без излишних затрат бюджета, времени и нервов. Обращайтесь к настоящим профессионалам и не ведитесь на низкие цены.

,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*