дома » Новости » Автоматизация логистики: что это, преимущества

Автоматизация логистики: что это, преимущества

Сегодня среди компаний, работающих в сфере логистики, наблюдается довольно большая конкуренция. Чтобы не потерять клиентов, нужно не только правильно подобрать маркетинговую стратегию продвижения, но и ускорить и оптимизировать многие бизнес-процессы. Для этого стоит использовать специальные программы для логистики https://transoft.ru/tt/4/.

Для чего нужна автоматизация

В некоторых логистических компаниях (особенно в молодых) наблюдается такая проблема, как нерациональное использование транспортных средств. Например, одна машина совершает порожний пробег, другая — стоит без дела. Все это негативно сказывается на выручке предприятия. Оптимизировать использование материальных ресурсов поможет автоматизация. В специальной программе можно отслеживать актуальное местонахождение и состояние конкретного транспортного средства. Таким образом при поступлении заказа есть возможность сразу же закрепить его за определенным автомобилем.

Другая проблема многих молодых компаний — чрезмерная нагрузка на диспетчерский отдел. При поступлении запроса диспетчерам приходится тратить время на поиск и передачу запрашиваемого документа. В таком случае информация может легко затеряться, иногда это стоит компании прибыли. При автоматизации же в интерфейсе специальной программы специалист может легко найти соответствующий документ (через удобный фильтр) и сразу же передать его далее. Поиск можно осуществить по разным параметрам: по дате оформления заказа, ИНН, контактным данным и пр.

Облегчается также и процесс оформления заказа. В специальных полях программы специалист может указать соответствующую информацию, например, время доставки, контактные данные, вес груза и пр.

,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*