дома » Строительные материалы » Особенности полимерных труб для внутренней канализации

Особенности полимерных труб для внутренней канализации

Для обеспечения максимального комфорта и удобства в доме, он должен быть оснащен всеми необходимыми видами инженерных коммуникаций: водо-, тепло-, электро-, газоснабжение, канализация, вентиляция и др. Современные полимерные трубы для внутренней канализации цена на которые небольшая, позволяют быстро создать прочную и надежную систему. По внутренней канализации сточные воды из дома или квартиры направляются в наружную, а затем в локальные или централизованные очистные системы.

Виды труб

Сейчас полимерные канализационные трубы практически полностью вытеснили железные и чугунные. Они могут быть изготовлены из поливинилхлорида или полипропилена и те, что предназначены для монтажа внутри помещения, окрашиваются в серый или белый цвет:

  • ПВХ-трубы. На таких изделиях нет горизонтальных швов. Они предназначены для транспортировки сточных вод, температура которых не превышает 60-70 градусов. Соединяются при помощи муфт с уплотнительными кольцами. Обычно используются для отведения стоков от ванны, умывальника или унитаза. Отличаются невысокой стоимостью, долговечностью и простотой монтажа.
  • Полипропиленовые. Это прочные и надежные изделия, способные выдерживать температуру 75-80 градусов, а кратковременно — до 90 градусов. Они отличаются абсолютно гладкой внутренней поверхностью, поэтому стоки скользят беспрепятственно и не накапливаются внутри трубы. Могут использоваться для отведения горячих стоков от посудомоечных и стиральных машин и других подобных источников. По сравнению с ПВХ-трубами, имеют более высокую стоимость.

После расчета и создания схемы внутренней канализации, кроме труб, надо будет приобрести необходимое количество фитингов и переходников, после чего можно приступать к выполнению монтажа.

, , , ,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*