дома » Строительные материалы » Выбираем блоки из ячеистого бетона — на что обращать внимание?

Выбираем блоки из ячеистого бетона — на что обращать внимание?

Отменные свойства ячеистого бетона делают его популярным материалом, который все чаще используется для строительства несущих стен и перестенков. Доступные на рынке, различные варианты ячеистых блоков все же имеют разные параметры, которые оказывают существенное влияние на последующую эксплуатацию здания.

Строительные блоки из ячеистого бетона

На что обращать внимание при выборе отдельных строительных элементов изготовленных из ячеистого бетона?

Производственный процесс изготовления блоков осуществляется с использованием натурального сырья, что делает конечный продукт полностью экологически чистым. Согласно установленным стандартам, ширина и высота блоков не отличаются более чем на 2 мм, а длина варьируется в диапазоне 3 мм.

Ячеистый бетон на протяжении многих лет используется не только как экономический, но и прочный строительный материал. Вы можете использовать его без проблем, в строительстве несущих стен. Но, прежде чем вы решите его использовать в строительстве дома, следует взглянуть на особенности, которые определяют свойства производимых блоков.

Несмотря на всеобщий характер, элементы ячеистого бетона отличаются, ключевым параметром здесь выступает плотность. Плотность считается основной различимой чертой изделий из ячеистого бетона, так как влияет на свойства. В соответствии с типовыми нормативами, представляет собой отношение массы к объему газобетона.

Следует помнить основной принцип, что чем плотность меньше, тем теплоизоляционные свойства материала больше. Класс плотности, также определяет прочность на сжатие и акустическую проводимость.

http://stroimit.ru/stroimaterialy/beton/yacheisti-beton-blok/

Производство ячеистого бетона

, , , , , ,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*