дома » Ремонт квартиры » Чего лучше избежать при ремонте квартиры

Чего лучше избежать при ремонте квартиры

Далеко не все, что смотрится дорого и красиво является практичным и удобным в обыденной жизни. Выбирая кухонную мебель, мы не задумываемся о том, что на нее будет оседать жир, пар и вода. Или укладывая плитку в ванной, вряд ли кому-то в голову придет мысль о том, что на ней будут видны все разводы и капли. Поэтому давайте обсудим ключевые моменты, которых ради своего же блага желательно избегать при отделке квартиры.

Чего лучше избежать при ремонте квартиры

Не экономьте на материалах для ремонта. Если уж затеяли, то помните, что выложиться в него придется по крупному. Ни в коем случае не надо экономить на обоях, краске, сантехнике и мебели. Все должно быть отменного качества, ведь ремонт мы делаем не каждый год.

В ванной комнате обязательно устанавливайте влагозащитные розетки во благо своей же безопасности. А также навсегда забудьте об одинарных розетках – это ужасно неудобно. У каждого из нас в доме столько бытовой техники, что и розеток не хватит, а если уж установлена одинарная, то и подавно беда – приходится подключать удлинители и тройники, что не совсем безопасно. Кроме этого, никогда не устанавливайте розетки в пол – там будет собираться вся пыль и мешает при уборке.

Рекомендуем на балкон провести освещение и надежно утеплить. Это сделает его отдельной комнатой, его можно проводить время.

Обязательно в квартире выделите место для кладовки – комнаты, где будут складироваться все хозяйственные вещи, которые чаще всего портят аккуратный внешний вид интерьера. Там можно хранить швабры, ведра, пылесос и другую бытовую технику, которой пользуетесь не каждый день.

При капитальном ремонте квартир всегда полностью меняйте электропроводку. Пусть даже она не совсем древняя, советских времен, но рано или поздно она даст о себе знать, поэтому при ремонте проводку лучше обновить, это не займет много времени и не будет лишним.

Ковролин – элегантная вещь, придающая комнате еще больший уют. Но на самом деле это жутко неудобно. Очень сильно пылится, и если у вас еще нет аллергии на пыль, то обязательно появится. Тем более что обычные ковры в любой момент можно сдать в химчистку и освежить.

Не кладите шероховатую плитку, потому что там собирается огромное количество пыли и грязи, а убирать достаточно сложно. А также на пол в ванную не выбирайте черную плитку – будет видна каждая пылинка и соринка.

На кухне не вешайте шкафчики выше уровня глаз. Неудобно не только доставаться что-то с верхних полок, но и мыть. 

Николай Горохов

http://www.realto.ru/journal/articles/chego-luchshe-izbezhat-pri-remonte-kvartiry/

,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*