дома » Инфраструктура » В Новороссийске планируют построить продовольственный ХАБ

В Новороссийске планируют построить продовольственный ХАБ

На инвестиционном форуме в Сочи, который пройдет с 12 по 14 февраля, проект по возведению оптово-распределительного центра

Предполагается, что площадь объекта составит около 19 тыс. кв. м. Планируемый грузооборот оценивается в более 1,5 млн тонн в год. Общая стоимость проекта оценивается в более 1 млрд рублей.

– Целью реализации проекта является строительство нового логистического центра кратковременного хранения товаров народного потребления, продуктов питания и их комплектации к отправке в магазины розничной торговой сети, – уточнили в краевом департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

Площадь объекта составит около 19 тыс. кв. м. Фото: администрация Краснодарского края

В результате строительства объекта будет создано более 300 новых рабочих мест для жителей региона, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае может появиться более 10 тысяч рабочих мест благодаря реализации проектов «Южного экспортно-импортного хаба».

До 2030 года планируется реконструировать несколько крупных морских портов, расширить аэропорт Краснодара, возвести новые и модернизировать действующие железнодорожные магистрали и автотрассы.

– Проект «Развитие южного экспортно-импортного хаба» имеет федеральное значение и направлен на развитие потенциала региона. Здесь мы говорим о Краснодарском крае, как о главных воротах страны для российского экспорта и импорта, – подчеркнул глава департамента Виталий Воронов.

https://kubnews.ru/ekonomika/2020/01/20/v-novorossiyske-planiruyut-postroit-prodovolstvennyy-khab/

, , , ,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*