дома » Ремонт квартиры » Что следует знать про наливные полы

Что следует знать про наливные полы

В настоящее время при отделке помещений часто используют наливные полы. В их составе присутствуют полимерные вещества, минеральные смеси и различные синтетические добавки. Все эти компоненты вместе образуют смесь, которая способна растекаться тонким слоем и при высыхании затвердевать. У данных стройматериалов http://kol-mix.ru/catalog/stroitelnye-materialy/ есть свои достоинства и недостатки.

Особенности

Наливные полы спасают в тех ситуациях, когда поверхность обладает существенными неровностями и придать ей необходимое качество нельзя никакими другими способами. Период высыхания раствора зависит от его свойств. В конечном результате получается практически идеально ровная поверхность.

Правильно приготовленный раствор обладает пластичностью и высокой степенью текучести. После затвердевания получается ровная поверхность без сколов и трещин, а максимальная нагрузка, которую сможет выдержать покрытие будет составлять до восьмисот килограмм на квадратный сантиметр. Наливные полы используют при ремонте квартир, домов, офисных, административных зданий и даже производственных цехов.

Перед заливкой раствора требуется тщательно очистить поверхность от грязи и пыли. Затем пол грунтуется и заделываются все трещины. При работе стоит учитывать все меры безопасности, чтобы раствор не попадал на оголенные участки тела, так как нивелируемая жидкость в его составе токсична.

Для работы с наливным полом требуются профессиональные навыки, человеку без опыта не удастся сделать максимально ровную поверхность. Также следует отметить, что стоимость работ по заливке такого пола довольно большая.

,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*