дома » Строительные материалы » Способы нанесения эластичной полимерной гидроизоляции NOVACOL

Способы нанесения эластичной полимерной гидроизоляции NOVACOL

Эластичная полимерная гидроизоляция: особенности использования

NOVACOL — эластичная полимерная гидроизоляция нового поколения от «ПУ ИНДУСТРИЯ», которая разработана для надежной гидроизоляции горизонтальных, наклонных, вертикальных поверхностей, а также сложных форм конструкций. Продукты линейки подходят для всех типов строительных материалов, таких как бетон, деревянные поверхности, оштукатуренные покрытия, металл, старый битум и другие. Изолирующий материал можно применить как для наружных, так и внутренних, и подземных работ.

Важным качеством средства для изоляции является высокая адгезия с поверхностями, включая пористые основания. Благодаря этому достигается легкость нанесения и высокое качество образуемого защитного слоя гидроизоляции, который держится свыше 25 лет, создавая надежную преграду на пути влаги и образования коррозии.

Технология использования
Мастики холодного отверждения могут наноситься на поверхности двумя способами:
1. Путем напыления.
Для напыления используется категория гидроизоляции из чистой полимочевины или с дополнительным составом полимеров. С помощью нагнетающего пульта (воздушного аппарата) средство может покрывать поверхности, находящиеся в любом положении, включая потолки.
2. Вручную.

Для ручного применения подходят мастики мембранного типа, которые имеют быстрый срок отверждения — до 6 часов, после чего можно приступать к повторному нанесению слоя. Ручным способом гидроизоляция наносится на кровли, полы, металлические и ЖБИ сооружения, пенополиуретановые блоки и другие конструкции.

Для ручного покрытия достаточно использовать валик с короткой шерстью или обычную кисть для покраски. Также для удобного покрытия поверхностей можно воспользоваться резиновой раклей. С помощью этих инструментов можно добиться ровного слоя толщиной от 0,8 до 1,5 мм в зависимости от конкретных целей.
Консистенция гидроизоляции — вязко-текучая, поэтому ее нанесение не составит труда и не потребует много времени.

Результат
Независимо от способа использования при контакте с воздухом и содержащейся в нем и на основании влагой гидроизоляция вступает в реакцию, быстро полимеризуясь и отвердевая. В результате образуется эластичная полимерная гидроизоляция, которая может растягиваться до 200% при деформации конструкции, быстро принимать нужные формы, быть устойчивой к разрыву, образованию трещин и механической порче.

, ,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*