дома » Ремонт квартиры » Межкомнатные двери: как выбрать качественный товар?

Межкомнатные двери: как выбрать качественный товар?

Межкомнатные двери – важная часть любого интерьера. Сделать выбор среди огромного разнообразия производителей бывает достаточно сложно. Цена, качество, материал, конструкция – это минимальный набор требований при покупке.

Межкомнатные двери как выбрать качественный товар

Будущие покупатели часто задаются вопросом – станет ли высокая цена гарантией хорошего качества. И не придется ли жалеть, сэкономив и купив откровенный хлам. Чтобы избежать подобных проблем, нужно взять листок бумаги и написать все, что хотелось бы получить от покупки.

Цена дверей

Первое, с чем следует определиться – это та сумма, которую есть возможность потратить. Установив денежные границы проще перейти к выбору и начать искать подходящую модель. Лучше сразу покупать все межкомнатные двери, которые планируется заменить при ремонте. Иначе есть вероятность в дальнейшем не найти точно такие. Также следует уточнять, цена указана только за дверное полотно или включает в себя цену за полный комплект – пороги, коробка и наличники. В данное время интернет предоставляет широкие возможности по выбору недорогих межкомнатных дверей разных стилей, материалов и цветов.

Размер дверей и сторона открывания

Размер дверей зависит от размера дверного проема. Дверь считается стандартной при ширине проема от 80 до 90 см и высотой 2 метра. К замерам нужно подойти очень ответственно, так как ошибки могут повлечь за собой дополнительные расходы. Если межкомнатные двери оказались нестандартного размера, то это не проблема. Современные производители предлагают разные варианты решения, такие, например, как двухстворчатые двери.

Сторона открывания двери также важный момент при покупке. Этот нюанс важно учитывать при планировке комнаты. При ремонте можно установить маятниковые двери. Они открываются в обе стороны. Двери-купе или раздвижные отличное решение для квартир с маленькой площадью. Каждый покупатель сможет реализовать свои любые смелые решения, так как выбор уже давно не ограничивается только распашными дверями.

Материал основы

Невозможно приобрести качественные межкомнатные двери, выбирая только по внешнему виду. Зачастую и высокая цена не является гарантией хорошего качества. Здесь следует обратить внимание на материал, из которого изготовлены межкомнатные двери.

— Деревянные двери. Экологичность, натуральность, прочность. Идеальный вариант для жилых комнат. Необходимо обратить внимание на знаки качества, так как нечестные производители зачастую используют дешевые материалы. Например, сосна. Такие двери будут хуже переносить перепады температуры и влаги.

— Пластик. Самое главное достоинство межкомнатных дверей из пластика – это цена. Но доступность не единственная причина купить такие двери. Широкий выбор, долговечность, влагостойкость, отличная теплоизоляция – вот секрет популярности среди покупателей дверей из пластика.

— Стекло. Стеклянные межкомнатные двери отличный вариант для квартир, где не хватает света. Современные производители гарантируют безопасность, если стекло разобьется, то разобьется оно на мелкие кусочки, не причинив вреда. Но стоит все-таки взвесить все за и против, прежде чем устанавливать стеклянную межкомнатную дверь в квартире.

— ДСП. При создании межкомнатных дверей из ДСП используются самые дешевые материалы – стружка, опилки. Поэтому они отличаются невысокой стоимостью. Чаще всего такие двери устанавливают в ванной или кухне. Не рекомендуется ставить двери из ДСП в детской или спальни из-за содержания вредных веществ в материале. Но если все-таки материальная возможность не позволяет приобрести более экологичные двери, то лучше выбирать немецкое или австрийское ДСП сырье.

Стиль и цвет

Строгих правил при выборе того или иного цвета межкомнатной двери нет. Важно, чтобы она подошла по дизайну, сочеталось с интерьером. Если дверь темных оттенков, то желательно наличие стеклянных вставок. Если в помещении мало света, то лучше остановится на светлых оттенках двери. Она должна сочетаться с напольным покрытием, мебелью. Когда в комнате несколько дверей, предпочтительнее сделать их одинаковыми.

Межкомнатные двери весьма хорошее изобретение человечества. Благодаря им, появилась возможность остаться наедине, отдохнуть, побыть в тишине. Огромный рынок позволяет выбрать такие двери, которые устроят по всем параметрам – от качества до цены. Просто нужно подходить к покупке ответственно, а не доверять рекламе. Ведь иногда она не соответствует действительности. Вооружившись знаниями, есть возможность приобрести межкомнатные двери, которые прослужат долго, будут безопасными и красивыми.

, , ,

Около

Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*