дома » Кровля » Выбираем достойную альтернативу шиферу

Выбираем достойную альтернативу шиферу

Знаете ли вы, что традиционный шифер делается с добавлением асбеста — материала, который приводит к онкологическим заболеваниям? Поэтому в большинстве цивилизованных стран, обычный шифер запрещён к продаже. И тем не менее, чем-то отделывать кровлю нужно. В этой статье можно ознакомиться с кратким рейтингом кровельных покрытий и с их характеристиками.

шифер

Популярные материалы, которыми можно крыть крышу

Металлическая черепица

  • Металлическая черепица, в свое время составила ощутимую конкуренцию большинству других материалов. И это неудивительно, так как крыша дома, отделанная металлочерепицей, выглядит не хуже, чем кровля, крытая керамикой. В то же время металлическое покрытие, в пересчёте на квадратный метр, в разы легче керамики. В итоге, металлочерепицу покупатели выбирают не только за красивый вид, но и за малый вес и, как следствие, за малую нагрузку на стропила. Есть ли у металлической черепицы недостатки? Недостаток есть, и он один – металл звонкий, что чувствуется во время дождя. Впрочем, проблема решается закладкой шумоизоляции в кровельный пирог.

Рубероид РКП 350

  • Мягкие кровельные материалы в продаже представлены различными наименованиями. Впрочем, независимо от наименования, все такие покрытия являются рубероидом. В зависимости от торговой марки, покрытие может отличаться толщиной рабочего слоя и наличием или отсутствием наплавляемой подложки. Среди преимуществ материала, следует отметить дешевизну и простоту укладки. В остальном, кровельные материалы, которые реализуются в рулонах, это бюджетное и недолговечное решение, которое прослужит без ремонта не более 10 лет.

Битумная черепица

  • Битумная черепица — это вариант кровельного материала, при изготовлении которого учитывались не только долговечность и функциональность, но и внешний вид готовой крыши. Черепица производится из стеклохолста, который пропитывается битумом и присыпается кварцевой крошкой. Кровельный материал разрезается на отдельные фрагменты, которые издали напоминают керамическую черепицу. Основным преимуществом таких покрытий является простота монтажа, так как материал немного весит, просто укладывается и просто режется на фрагменты требуемого размера.

http://tv-express.ru/alternativy-wifery.dhtm

, , , ,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*