дома » Строительство » Преимущества полимерных полов

Преимущества полимерных полов

Перед тем, как приняться за ремонт дома, необходимо решить ряд вопросов. В их число входит и обновление полов (к примеру, какое покрытие будет использовано, как оно будет уложено и так далее). Большинство владельцев жилья старается ориентироваться на наиболее популярные решения. Так, полимерные полы https://npo-composite.ru/ имеют некоторые преимущества по сравнению с другими покрытиями.

Преимущества полимерных полов

Достоинства

Покрытие незаменимо не только в жилом помещении, но и на производстве, так как обладает высокой устойчивостью к ударам, вибрации и истиранию. Высокая стоимость компенсируется долговечностью.

В отличие от бетонного пола, полимерный не собирает пыль. Материал полностью герметичен, за счет чего обеспечивается защита основания от воздействия влаги. Поверхность получается ровной, бесшовной и монолитной, что исключает развитие микроорганизмов в щелях.

Материал способен переносить резкие перепады температур. Это свойство актуально для промышленных морозильных камер или котельных. К тому же покрытие негорючее — под воздействием пламени оно только плавится.

Полимерный пол обладает стойкостью к кислотам, солям, щелочам и другим химическим веществам. Благодаря этому поверхность можно мыть любым чистящим средством, что важно для общественных мест.

Поверхность может быть как матовой, так и глянцевой. Полимерные полы способны передавать трехмерные рисунки. Надо отметить, что покрытие может иметь фактуру. Отблески от глянцевой поверхности визуально делают помещение больше. Поверхность не требует особого ухода, для очистки достаточно обычной воды.

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*