дома » Новости » Как научиться безопасному управлению мотоцикла?

Как научиться безопасному управлению мотоцикла?

Многие люди любят прокатиться с ветерком, и мотоцикл подходит для этой цели как нельзя лучше. Он относительно автомобиля легкий, маневренный и компактный. Однако в случае попадания в аварию вас не защитит подушка и ремень безопасности. Поэтому если вы хотите ездить на этом транспорте, начать свое путешествия стоит с обучения у опытного инструктора. Чтобы узнать цены в мотошколе в Москве https://motoshkola.club/cena, посетите сайты крупных учебных заведений.

Как подготовиться к поездке на мотоцикле?

Поддерживайте свою физическую форму с помощью видов спорта, которые тренируют выносливость и скорость. Тогда даже дальние поездки на мотоцикле для вас не станут проблемой. Питайтесь здоровой и сбалансированной пищей, много пейте воды.

Перед тем как пересесть на железного «коня», проверьте исправность мотоцикла в сервисе. Все должно работать на 100%: тормозная система, шины, пружинные и демпферные элементы, подшипники шасси (маятник, рулевая колонка, ступичные подшипники), система освещения, привод (например, цепь) и двигатель должны быть в рабочем состоянии.

Установите все элементы управления соответствующим образом, включая ручные и ножные рычаги, руль и, при необходимости, отрегулируйте высоту сиденья. Любая нагрузка не должна мешать или усложнять управление мотоциклом.

Далее подберите для себя полную защитную экипировку. Она включает в себя следующее:

  • шлем;
  • мотоциклетные кожаные перчатки;
  • мотоботы;
  • поясной ремень, защита спины;
  • куртка с широкими протекторами на плечах, локтях/предплечьях и спине;
  • брюки с защитой на бедрах и коленях/голенях.

Только полная экипировка гарантирует минимизацию ущерба при падении. Проверяйте тормоза в начале каждой поездки. Это особенно актуально после длительного простоя транспорта. Немедленно устраняйте любые дефекты. Убедитесь, что ближний свет всегда включен во время движения.

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*