дома » Эксплуатация зданий » ТОП-5 дополнительных функций душевых кабин

ТОП-5 дополнительных функций душевых кабин

В народе считается, что ванная — это для любителей долгих гигиенических процедур, а душ устанавливают те, кто экономит свое время. Это не совсем так. Сейчас можно душевые кабины купить настолько технологичные, что создается впечатление, будто в доме появился миниатюрный SPA-салон. На наличие каких функций рекомендуется обратить внимание, если хочется приобрести действительно крутую модель?

Гидромассаж

В гидромассажных боксах имеются специальные форсунки. Из них под давлением выбрасываются струи воды. Именно они и обеспечивают массажный эффект, причем различных типов. Напор струй и их толщину можно контролировать, выбирая то, что приятнее. Гидромассаж помогает расслабить мышцы, повысить упругость кожи и в целом повысить тонус.

Тропический душ

Такое экзотическое название производитель душевых кабин дали простому, но полезному приспособлению — специальной лейке. Особенность ее конструкции состоит в большой площади и наличии отверстий не только для воды, но и для воздуха. Смешение водного и воздушного потока дает эффект тропического ливня. Это, как и гидромассаж, тонизирует организм и расслабляет при стрессовых ситуациях.

Турецкая баня

В душевой кабине устанавливается парогенератор. Буквально за пару минут он прогревает и увлажняет воздух. Внутри кабинки температура составляет +45-60°С — точно как в настоящей турецкой бане.

Ароматерапия

В верхний душ некоторых моделей можно добавлять эфирные масла. Проходя через них, вода и пар насыщаются ароматом. Приятные запахи помогают расслабиться и создать в душе по-настоящему волшебную атмосферу.

Вентиляция

Функция, помогающая в считанные минуты проветрить кабину. За счет этого внутри бокса не развивается грибок и не появляется известковый налет. Функция вентиляции значительно продлевает душевой кабине жизнь.

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*