дома » Ремонт квартиры » Элитный ремонт квартир. Отличия от обычного ремонта

Элитный ремонт квартир. Отличия от обычного ремонта

«Элитный ремонт квартир» — такая услуга предлагается сейчас практически каждой фирмой, которая занимается ремонтом квартир. А между тем смысл в это словосочетание вкладывается ими несколько другой, чем он есть на самом деле.

Элитный ремонт квартир. Отличия от обычного ремонта

Элитный ремонт квартир. Отличия от обычного ремонта

«Элитный ремонт квартир» — такая услуга предлагается сейчас практически каждой фирмой, которая занимается ремонтом квартир. А между тем смысл в это словосочетание вкладывается ими несколько другой, чем он есть на самом деле. Большинство компаний подразумевают под элитным ремонтом квартир виды работ, которые выполняются в соответствии с проектом какого-нибудь известного дизайнера, потолки делаются необычной формы (трех-четырех уровневые), гнутые стены и так далее.

На самом деле в это понятие следует вкладывать совершенно иной смысл, который более точно отражает его. Даже если производятся самые простые ремонтные работы необходимо следить за тем, чтобы полы были идеально ровные по горизонтали, а стены, соответственно, по вертикали. Для этого существуют специальные приборы. Но если вы хотите наглядно продемонстрировать идеально выполненную работу, то можете бросить на пол теннисный мячик. Естественно если пол неровный, то он скатится к одной из стен, в чью сторону имеется небольшой уклон.

Элитный ремонт под ключ от обычного отличают мелочи, которые не выделяются на общем фоне, но помогают создать целостный вид квартиры. Давайте рассмотрим эти моменты наглядно.

Например, при креплении обналички на межкомнатные двери чаще всего используются гвозди. Они вколачиваются, и затем шляпка «откусывается». Естественно внешний вид сразу портится. Да к тому же гвоздями можно испортить дверь. А если она еще из ценных пород древесины и ее стоимость более тысячи долларов, то вы автоматически спускаете деньги в никуда. Помните, что гвозди делаются из металла, а значит рано или поздно они начнут ржаветь.

Теперь перейдем к плинтусам. Их уже крепят не гвоздями, а саморезами. И чтобы скрыть шляпки, их замазывают или заклепывают. Но и в этом случае внешний вид сразу портится. Зато в элитном ремонте квартир используется скрытое крепление плинтусов. Вспомните, с какой целью придумали плинтусы. Люди хотели скрыть явный переход от вертикальной поверхности к горизонтальной. Но из-за неумелых действий получается обратный эффект.

Элитный ремонт квартир – это повод для разговоров. По поводу него можно много спорить. Кому-то просто жалко потратить немного лишних денег. Но тем самым вы упускаете ряд мелочей, которые могут обойтись вам довольно дорого в дальнейшем. Но если вы сторонник экономии, то обычный ремонт для вас. Он обойдется вам дешевле, и выполнен будет гораздо быстрее.

http://umipark.ru/interesnoe/elitniy-remont-kvartir-otlichiya-ot-obichnogo-remonta

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*