дома » Загородное строительство » Как начать строительство дома?

Как начать строительство дома?

Вы решили построить дом. Однако, прежде чем нанять строительную компанию, требуется выполнить ряд действий и получить соответствующие документы. Ниже вы узнаете, что нужно сделать, чтобы начать строительство собственного дома.

Как-начать-строительство-дома

Покупка земельного участка для строительства

У вас есть собственность, где право собственности подтверждено записью в реестре? Если да, то первый шаг за вами. Вы покупаете долю? Проверьте, точно ли это земельный участок под строительство (в Муниципалитете), и на каких условиях можно привести удобства (визит в Области Распределения Электроэнергии, на Заводе Газовой и водопроводных трубах).

Отметим, что не каждый может самостоятельно решить все вопросы, касательно начала строительства дома. Однако вы можете узнать много полезной информации у команды строителей. Например, они могут посоветовать заказать оцинкованный листовой профнастил для забора или другие строительные материалы, что позволит вам значительно сэкономить. Спросите, если цена за ремонт также включает в себя, например, кисти, пленку малярную ленту, если нет, купите их сами. Специалисты за короткие сроки справятся с работой.

Тщательно проверьте на карте, какие сети проходят через участок. Особенно избегайте сетей, проходящих через участок и электрических сетей средних и высоких напряжений, их реконструкция может стоить вам больше, чем земельный участок. Позаботьтесь о правильно составленном договоре купли-продажи и записях в книгу регистра.

Технические условия присоединения к сети: энергетической (обязательно), водоснабжения, канализационной, газовой (если возле участка проходят такие сети). Получите условия подключения к энергетической сети в местной Области Распределения Электроэнергии заявление о выдаче этих условий поможет вам заполнить сотрудник RDE, это не входит в его обязанности, но просто попросить это, безусловно, поможет. Вы можете также все подготовительные работы поручить архитектору или разместить заказ на Фабрике Поддержки Инвестиционной.

Если вы не готовы самостоятельно решить все вопросы по организации строительства, то стоит обратиться к специалистам, которые за короткие сроки смогут осуществить все необходимые работы. Отметим, что стоит внимательно подходить к выбору строительной компании, и отдать предпочтение фирме, которая хорошо себя зарекомендовала на рынке.

http://07kbr.ru/2016/11/11/kak-nachat-stroitelstvo-doma/

,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*