дома » Загородное строительство » Некоторые категории дачников смогут бесплатно приватизировать землю

Некоторые категории дачников смогут бесплатно приватизировать землю

В Государственной Думе ко второму чтению готовится законопроект, в соответствии с которым дачники несуществующих садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) получат право на бесплатную приватизацию земельного участка.

Бесплатно оформить участок в собственность дачник сможет в том случае, если Федеральная налоговая служба исключила его СНТ из реестра юридических лиц. Причиной ликвидации товарищества может послужить как не сданная вовремя отчетность, так и недостаточное количество участников (менее семи).

участок в собственность

«В марте были приняты новые изменения в закон о ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд. Среди них предусмотрена поправка и в Земельный кодекс. Она даст право применять упрощенный порядок оформления земельных участков в собственность для граждан, которые получали земельные участки в составе СНТ до его ликвидации», — уточнил депутат Госдумы Никита Чаплин, по совместительству являющийся председателем Союза дачников Подмосковья.

До 1 марта 2031 года граждане могут получить право бесплатно получить свой земельный участок в собственность. До этой же даты действует так называемая “дачная амнистия” – упрощенный порядок оформления земли в собственность.

https://ruposters.ru/news/04-05-2022/dachniki-besplatno-privatiziruyut-zemlyu

, ,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*