дома » Ремонт квартиры » Как выбрать плитку в ванную

Как выбрать плитку в ванную

Выбрать плитку в ванную комнату, на самом деле, не так просто. Сейчас ассортимент плитки очень разнообразен, это касается не только дизайна, но и качества. Стоит заранее ознакомиться с информацией, как выбрать плитку, которая прослужит вам долгое время и будет неприхотлива в уходе.

плитка в ванной

Многие думают, что можно заказать плитку через интернет-магазин. Но этот вариант лучше не рассматривать, так как вы не сможете оценить качество плитки. В магазине можно оценить плитку тактильно, понять её фактуру. Текстуру, отражение света и другие критерии можно оценить только в магазине. Фото может искажать цвет.

Не стоит выбирать первую понравившуюся плитку, так как диапазон цен достаточно обширный. Необходимо уделить немного времени, чтобы выбрать плитку, которая устроит вас по всем параметрам. К советам консультанта лучше не прислушиваться, так как часто у них стоит задача — продать остатки.

Если вы хотите, чтобы ваша плитка выглядела презентабельно и естественно, то выбирайте лучше матовую и полуматовую. Хотите отдать предпочтение глянцу? Можно рассмотреть вариант плитки под мрамор. Это тоже отличной решение для ванной комнаты.

Есть несколько критериев, которым должна соответствовать плитка:

  • стойкость;
  • прочность;
  • способность выдержать температурные перепады;
  • долговечность;
  • стойкость цвета.

Бюджетным, долговечным и эстетичным вариантом будет керамическая плитка. Если вы хотите, чтобы плитка смотрелась оригинально, то можно рассмотреть коллекцию имитации под дерево, кирпич, изделия с состаренными поверхностями.

Для создания цветовых акцентов в ванной можно выбрать стеклянную плитку. Это эстетично и гигиенично.

Наиболее долговечными плитками являются керамогранитные. Такая плитка обладает высокой износостойкостью, устойчива к сколам и истираниям.

Перед выбором плитки определитесь со стилем вашей ванной комнаты. После этого можно выбрать дизайн, цвет, декор и размеры плитки.

Вы можете приобрести плитку для ванной, плитку гостиной, плитку для кухни, наружную плитку. Выберете плитку под дерево, плитку под камень, плитку под мрамор. Определитесь со стилем и выберете плитку, которая сможет подчеркнуть оригинальность вашего стиля.

https://newsomsk.ru/news/108529/kak_vbrat_plitku_v_vannuyu/

, , ,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*