дома » Строительные материалы » Керамическая плитка: преимущества и виды

Керамическая плитка: преимущества и виды

Керамическая плитка является одним из наиболее древних отделочных материалов. Она по пользуется огромным спросом. Ни один другой материал не сравнится с керамической плиткой.

Преимущества керамической плитки

Высокая прочность. Она выше, чем прочность бетона, цемента. Именно поэтому этот материал имеет высокие эксплуатационные свойства и может выдерживать серьезные нагрузки при эксплуатации. Керамическая плитка износостойкая.

Экологичность. Данный материал не содержит вредных примесей и является совершенно безопасным.

Керамическая плитка — универсальный материал для отделки

Простота ухода. За такой плиткой очень просто ухаживать. Достаточно периодически протирать поверхность влажной тряпкой.

Простота установки. Для того, чтобы уложить керамическую плитку, не потребуются специфические навыки.

Керамическая плитка используется в отделке ванных комнат, кухонь и других помещений. Она устойчива к влаге, поэтому её широко применяют в отделке помещений с повышенной влажностью. Керамическая плитка — это универсальный материал. Она имеет эстетичный внешний вид. С помощью неё можно легко оформить любое жилое или коммерческое помещение.

Как выбрать керамическую плитку и не попасть впросак

В последнее время очень популярными стали следующие направления в дизайне: плитка под бетон, под камень, дерево или мрамор. Такая плитка смотрится очень необычно и имитирует структуру перечисленных материалов. Ее можно использовать не только для отделки ванной и кухни, но и для отделки прихожей, гостиной и других жилых помещений.

Керамическая плитка может гармонично комбинироваться с другими отделочными материалами. Она отличается длительным сроком эксплуатации и надолго сохраняет свой безупречный вид. Она может быть различных размеров и форм. Очень красиво смотрится плитка-мозаика, имеющая небольшой размер. С помощью неё можно создать красивое цветовое панно. Мозаика может использоваться не только в ванных комнатах и кухнях, но и в отделке гостиных.

Как разобраться в многообразии видов керамической плитки

Также достаточно популярной является обычная квадратная керамическая плитка. Прочность этого материала может быть разной в зависимости от того, для укладки в каком помещении она предназначена. Например, для укладки на полу следует приобретать более прочную плитку. Для укладки на стенах подойдёт плитка с меньшей прочностью.

https://www.saratovnews.ru/newspaper/article/2020/05/17/keramicheskaya-plitka—preimyschestva-i-vidy/

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*