дома » Загородное строительство » Строительство и обустройство загородного дома

Строительство и обустройство загородного дома

Постройка домика за городом всегда считалась процессом творческим. Каждый хозяин при строительстве и обустройстве жилья старается вложить в него максимум своей фантазии. Свою мечту воплотить в жизнь ему помогает большой выбор современных технологий.

Строительство и обустройство загородного дома

С чего обычно начинают

Первым шагом является создание чертежа будущего здания. Затем идет подбор необходимых деталей, элементов, закупка материалов. Возведение здания обсуждается со специалистами. Нанимаются рабочие.

Когда все готово, можно приступать к возведению фундамента. Экономить на этом процессе нельзя, ведь фундамент — основа всего здания, и от его прочности зависит долговечность здания.

Для строительства стен лучше выбирать древесину. Она хорошо сохраняет тепло внутри жилья, является превосходным декорирующим материалом. Если вокруг дома размещается красивый ландшафт, можете использовать стены из стекла.

Система отопления здания

Новостройки используют в основном электрические либо газовые конвекторы для обогрева. Если здание вы планируете делать с большими оконными проемами, установка обычных батарей не подойдет. Лучшим вариантом будут внутрипольные конвекторы, купить которые не представляет никаких трудностей. Именно они способны качественно обогреть помещение с большими оконными проемами.

Такая система отопления не напрасно очень популярна. Приборы монтируются в пол и не занимают места в помещении. Данные конвекторы самостоятельно реагируют на изменение температурного режима и корректируют его.

Идеи для обустройства

Бывает, что по площади возводимое здание получается небольшим. Чтобы увеличить визуально пространство:

  • замените прямые углы скругленными;
  • не делайте много перегородок, пусть остается одна комната, визуально разделенная на сектора;
  • устанавливайте раздвижные двери;
  • окна закрывайте прозрачными шторами;
  • одну из стен можете сделать зеркальной, а вторую оставьте под роспись.

Если вы приняли решение разбить дом на секции, используйте деревянные ажурные перегородки или перегородки-стеллажи.

Существующие традиции

Наши предки придерживались определенных взглядов в выборе места для строительства жилья. Оно играло большую роль в дальнейшей жизни семьи, ее благополучии. Некоторые из таких примет имеют вполне рациональное объяснение:

  • Располагать дома старались вблизи водоемов, на небольшой возвышенности. Считалось, что энергия воды и воздуха будет защищать такое жилье. На самом деле, вблизи воды воздух более чист и влажен, что полезно для органов дыхания.
  • Будущий хозяин выбирал также сторону света. Предпочиталось, чтобы дом стоял на южной стороне — солнечные лучи давали бы ему тепло, свет.
  • Нельзя возводить жилье, где раньше проходила дорога. Энергия жизни в таком случае будет проходить мимо. 

http://samara.ru/read/97729

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*