дома » Загородное строительство » Правда ли, что деревянные дома – экологичное жилье?

Правда ли, что деревянные дома – экологичное жилье?

Термин «экологичное жилье» возник совсем недавно. Его появление пришлось на бум городского строительства во второй половине 20 века. Именно в этот период люди, проживающие в городах, стали все чаще и чаще задумываться о преимуществах жилья, которое построено из натуральных материалов. И главная причина таких мыслей – это экологическая ситуация, которая ухудшается с каждым днем.

Правда ли, что деревянные дома – экологичное жилье

Деревянные дома – действительно экологичное жилье. Это объясняется, во-первых, тем, что деревянные дома расположены за городом. И, во-вторых, тем, что они возводятся из натурального, экологически чистого материала – дерева.

За городом чище

В принципе, об этом знает каждый, кто хоть раз выбирался из города на природу. На шашлыки, на речку или на выходные в деревню. Сильный контраст между городской атмосферой и загородной вызван тем, что жизнь в городе не прекращаются ни на минуту. Появляются новые автомобили, исчезают парковые зоны и, как грибы, возводятся новые заводы и фабрики. Все эти факторы ведут к ухудшению экологической ситуации в городе.

А за городом, напротив, царит спокойствие и умиротворение. И машин меньше, и воздух чище, и заводов почти нет. Идеальные условия для семейного отдыха или постоянного проживания. Именно в таких условиях строятся деревянные дома, что дает огромный плюс к экологичности этого типа жилья.

Дерево полезно для здоровья

Если дома из кирпича нейтральны для здоровья человека, то деревянные дома, напротив, оказывают благотворное влияния и на самочувствие, и на настроение. Даже воздух в деревянных домах пропитан чистотой, свежестью и легкостью. Он совершенно другой, чем в кирпичных домах. Это становится понятно сразу, как только Вы попадаете в деревянный дом.

К тому же дерево – это натуральный обогреватель и кондиционер. В теплое время года деревянные дома создают прохладу, а в холодное – удерживают тепло. Таким образом, деревянные дома сохраняют тот микроклимат, который максимально полезен для человека. В этом можно убедиться, проведя пару выходных в деревянном доме. Вы заметите, что и отдохнули.

http://balt-zodchiy.ru/articles/pravda-chto-derevyanniy-dom-ekologicheski-chistoe-zhile.html

, ,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*