дома » Ремонт квартиры » Все преимущества деревянных окон

Все преимущества деревянных окон

Современные деревянные окна хранят в себе красоту природы, теплоту натурального дерева. Немаловажным остается тот факт, что красивые и практичные деревянные окна, изготовленные при помощи современного оборудования и с установленной в них тепло- и звукоизоляции, значительно лучше пластиковых.

Все преимущества деревянных окон

У некоторых современных конструкциях окон и благодаря новой фурнитуре открывать створки можно в любом направлении, что является еще одним неоспоримым плюсом. Помимо этого, качественная обработка дерева продлевает срок службы окон и упрощают уход за ними.

Еще положительной характеристикой деревянного окна является успешное применение стеклопакетов. При этом можно даже не упоминать о теплоизоляционных преимуществах древесины. Дерево создает в доме приятную атмосферу и, что немаловажно, уютную обстановку.

Окна из древесины менее электростатичны окон из пластика и практически не притягивают к себе пыль, также при горении древесина не выделяет токсичных газов. Окна из древесины можно очищать от загрязнений чистой водой без применения химических веществ.
Теплоизоляционные свойства древесины вполне соответствуют норме, даже при значительной разнице температур на улице и в помещении. В этом можно убедиться, прикоснувшись к раме деревянного окна. Также современные деревянные окна имеют отличную звукоизоляцию — от 34 до 40 дБ, в зависимости от качества стеклопакета.

Современные технологии производства окон из древесины позволяют достичь следующих функций и эффектов:
— создание внешнего облика в любом стиле;
— различные современные способы открывания;
— неограниченное количество расцветок оконных блоков;
— возможность применения при остеклении стеклопакетов с требуемыми характеристиками;
— возможность в процессе эксплуатации улучшать свойства окон.

Достоинства экологически чистой древесины:
— низкая теплопроводность;
— высокая прочность;
— небольшой удельный вес;
— хорошая звукоизоляция;
— экологичность;
— легкость в ухаживании;
— привлекательность.

Можно привести еще массу других положительные свойств: прочность, способность изгибаться, легкость обработки при изготовлении, стабильность в стоимости готовых изделий. Важно заметить, что металлопластиковые окна не имеют стольких полезных свойств и не смогут в полной мере удовлетворить ваши потребности. Количество оттенков цветов и индивидуальность каждого окна из металлопластика крайне ограничена. Только современные окна из древесины способны подчеркнуть неповторимость и уникальность вашего дома. Невозможно упустить и тот факт, что деревянные евроокна намного дешевле металлопластиковых окон высокого качества и технические характеристики древесины не уступают металлу и пластику.

http://sam-postrou.ru/vse-preimushhestva-derevyannyx-okon/

, ,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*