дома » Ремонт квартиры » Шкаф-купе: важная деталь интерьера гостиной

Шкаф-купе: важная деталь интерьера гостиной

Дизайн гостиной можно выполнить в различных стилях: модерн, арт-деко, хай-тек, техно, минимализм, а также классический, романтичный или ампир. При любом цветовом решении интерьера в помещении обязательно находится шкаф.

Шкаф-купе

Желательно, чтобы он был многофункциональным. Отличным вариантом являются шкафы купе на заказ. Вместо распашных дверей в них поставлены раздвижные, которые удобно открываются и выглядят очень эстетично.

Конструкция шкафа-купе

Данный предмет интерьера состоит из двух боковых панелей, с которыми скрепляются задняя стенка, верхние и нижние перемычки. Внутри располагаются полки и другие элементы для удобной укладки вещей. Выдвижные двери крепятся на раму, сделанную из алюминиевого профиля. Передвижение данной детали обуславливается установкой направляющих, плавность перемещения по которым регулируется роликами. Для упрочнения механизма и гарантии надежности конструкции применяют дополнительные элементы: демпфера, упоры, поворотные конструкции.

Виды шкафов-купе

  1. Полноразмерные шкафы-купе оборудованы одновременно задней стенкой и выдвижными дверями. Такие шкафы можно легко перевозить, осуществив легкую разборку.
  2. Встроенные шкафы-купе размещаются путем присоединения к стене, полу или потолку. Отсутствие одной из сторон делает данную мебель для гостиной более доступной для пользователей. Можно встроить шкаф-купе одновременно от пола до потолка, что придаст оригинальный вид конструкции и позволит сэкономить дополнительное пространство.

Оформление фасада

Двери шкафов-купе изготавливаются из ДСП, бамбука, пластика, ротанга, но наиболее популярными материалами являются стекло и зеркало с нанесенными на них рисунками, выполненными с помощью фотопечати. Существует множество возможностей для декорирования стеклянных дверных полотен. Это накладки из цветного материала, оформленные в технике фьюзинг. Красиво смотрятся матовые или однородно окрашенные в полупрозрачную краску поверхности. Для маскировки шкафа-купе под общий вид комнаты можно оклеить его обоями.

Шкаф-купе является не только удобным местом для хранения большого объема вещей, но и стильным предметом интерьера. Конструкционные особенности и множество вариантов отделки позволяют делать очень красивые варианты, которые можно назвать настоящими произведениями искусства. Если умело наполнить шкаф вешалками, полками и ящиками, можно убрать лишние вещи, что поможет сделать общий внешний вид гостиной ухоженным и эстетичным.

http://stroiprime.ru/load/poleznye_stati/shkaf_kupe_vazhnaja_detal_interera_gostinoj/7-1-0-208

, ,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*