дома » Ремонт квартиры » Что такое ламинат и в чем его преимущества?

Что такое ламинат и в чем его преимущества?

Сегодня ламинированные полы получили довольно широкое распространение, начиная от рабочих кабинетов, заканчивая ресторанами и вокзалами.

laminat7
Ламинат – это инновационное изделие, которое считается прекрасной альтернативной натуральному дереву, не уступая последнему по техническим и эстетическим характеристикам.
Если сравнивать ламинат с традиционным напольным покрытием, он лучше выглядит, экономичнее, комфортабельнее и прочнее. Кроме того, довольно проста укладка ламината. Ламинированные полы совершенно не подвержены появлению пятен, на них не скапливается грязь и вредные для человеческого организма бактерии. Ламинат не требует особого ухода, достаточно несколько раз в неделю протереть его шваброй или специальной губкой.
Стоит отметить более обширный (если сравнивать в паркетом) дизайн и не ограниченную оттенками натурального дерева цветовую гамму.
Сегодня выделяют разнообразные технологии укладки ламината, однако, есть одно неоспоримое правило для всех технологий – основание напольного покрытия должно быть абсолютно ровным, чистым и сухим.
Другими словами, выравнивание напольного покрытия перед монтажом ламината – это процедура первой необходимости. Выполняется она таким образом: сначала производят стяжку напольного покрытия (либо сухую стяжку), после чего путем применения наливных или полимерных полов можно достигнуть абсолютного выравнивания.
В связи с этим монтаж ламинированных полов лучше всего доверить профессионалам с соответствующей классификацией и большим опытом работы.
Завершающий этап установки ламината подразумевает проверку основания на совместимость с грамотной укладкой покрытия. Это является гарантией качественности самого монтажа.
В исключительных случаях, когда основание ламината может быть проблемным, профессионалы подскажут как лучше решить эту проблему.

http://bystrolaminat.ru/blog/?p=35#more-35

, , ,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*