дома » Строительные материалы » Выбор отделочных материалов – с чего начать

Выбор отделочных материалов – с чего начать

Выбор отделочных материалов – с чего начать

Начиная ремонт, каждый из нас видит в голове картинку, которая должна в итоге воплотиться в помещении, где ведутся работы. Однако для того, чтобы так и было, недостаточно просто подобрать отделочные материалы, которые подходят по цвету и взять в руки валик и клей. Необходимо подбирать настенные покрытия с учётом особенностей комнаты, в которой будет проводиться ремонт, а также постараться найти максимально качественные обои. Каким свойствам следует уделить внимание при подборе отделочных материалов?

Обои. Как качественно наклеить обои на стены. Клеи для обоев. Отделка стен обоями.

Качество — всему голова

Выбирая обои, в первую очередь следует ориентироваться не на их внешний вид и даже не на стоимость. Самый первый пункт — высокое качество используемых отделочных материалов. Обои низкого качества:

  • доставляют массу проблем уже в процессе оклеивания;
  • отслаиваются от стен;
  • выцветают под солнечными лучами;
  • тускнеют с течением времени и выцветают;
  • не отличаются долговечностью.

Соответственно, желание сэкономить (ведь некачественными, как правило, бывают именно подозрительно дешёвые обои), в итоге выливается в лишние физические усилия при оклейке, а также в скорую необходимость нового ремонта. Низкокачественные отделочные материалы прослужат от силы год и по прошествии этого времени придётся задумываться о том, чтобы обновить помещение.

Жидкие обои своими руками

Тогда как первоклассные настенные покрытия сохранят свой привлекательный внешний вид на протяжении нескольких лет и не будут доставлять неудобств во время всего срока эксплуатации. Даже спустя значительное время комната будет выглядеть так, как будто ремонт вы закончили только вчера. Пожалуй, выбор очевиден.

Свойства

Поскольку рынок отделочных материалов сейчас более чем широк, на нём можно безо всякого труда отыскать самые разнообразные обои с различными характеристиками. Так, например, помимо бумажных разновидностей, можно отыскать флизелиновые и виниловые. Последние набирают всё большую популярность в связи со своими свойствами.

Такие настенные покрытия отличаются повышенной плотностью, а значит, они более долговечны, нежели их «старшие братья». Кроме того, такие отделочные покрытия отличаются высокой устойчивостью в отношении воздействия влаги. Поэтому их можно смело использовать при оформлении таких помещений, как кухня или ванная комната.

Виниловые обои

Внешний вид

Создавая желаемый дизайн интерьера, также важно соотносить внешний вид помещения и желаемый рисунок обоев. В маленьких по размеру комнатах лучше не использовать тёмные настенные покрытия — иначе комната будет казаться ещё меньше. Если потолок слишком низкий, стоит отдать предпочтение вариантам с активной вертикалью — они позволят вытянуть помещение. И в комнате вытянутой формой не стоит использовать отделочные материалы с явно выраженной горизонталью, так как они ещё больше усугубят эффект. Интересное решение — обои с 3Д-эффектом. Это идеальный вариант для небольших комнат, поскольку с их помощью можно значительно визуально расширить помещение.

http://arch-sochi.ru/2019/04/vybor-otdelochnyh-materialov-s-chego-nachat/

, , , , ,

Около

Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*