дома » Загородное строительство » Как создать идеальный газон?

Как создать идеальный газон?

Англичане считают, что именно красивый и ухоженный газон многое говорит о владельце дома. А ведь кажется, так просто создать красивый газон. Нет необходимости заботиться о цветах или кустарниках. Но на самом деле, все далеко не так просто.

Прежде всего, нужно подготовить почву. Необходимо удалить сорняки. Если у вас достаточно большая площадь, то удобнее всего приобрести газонный трактор цена которого будет достаточно низкой. На самом деле в разы удобнее обрабатывать почву с помощью трактора, чем делать все в ручную.

Как создать газон?

Есть различные модификации тракторов, и те, которые отвечают за вскапывание земли, и те, которые имеют функцию газонокосилки. Тракторы рассчитаны, как для больших, так и для маленьких участков.

После того, как вы избавитесь от всех сорняков, лучше всего использовать газонокосилки бензиновые как выбрать, и как ними пользоваться, можете узнать на сайтах производителя. Желательно выложить слоями: щебень, песок и чернозем. Таким образом вы добьетесь идеальной почвы для будущей зеленой травки.

Проще всего уложить рулонный газон. Но во-первых, он будет в разы дороже газонной травосмеси, во-вторых, не всегда укладывается равномерно и приживается не полностью. С другой стороны, нет гарантии того, что семена будут посеяны равномерно и так же равномерно взойдут. Когда газон взойдет нужно постоянно следить, чтобы его не пытались победить сорняки. Постоянно удаляйте их.

Очень важен полив газона. Чтобы газон был идеальным нужен небольшой уклон для облегчения стока поверхностных вод. Плодородный слой почвы должен составлять хотя бы 15 см. обратите свое внимание на края газона. Сорняки любят подбираться с краю, завоевывая всю территорию.

Оградите газон гравием или щебнем, можно положить плитку. И теперь вам нужно только вовремя его скашивать. Семена газона прекрасно принимаются в апреле, как только растает снег. Досаживать газон можно и до конца сентября.

http://dom-stroy.org/landshaft/545-kak-sozdat-idealnyj-gazon.html

,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*