дома » Ремонт квартиры » Дизайнерский ремонт: прихоть или необходимость?

Дизайнерский ремонт: прихоть или необходимость?

Модное в наше время веяние – ремонт от дизайнера находит своих сторонников и противников. Чтобы разобраться, насколько верное решение выбрать дизайнерский ремонт, стоит поэтапно рассмотреть все за и против.

Дизайнерский ремонт прихоть или необходимость

Главным «за» в вопросе дизайнерских решений в ремонте – общая концепция. Часто офисы компаний или состоятельные люди ставят основной задачей создать особую атмосферу в едином ключе. Для дизайнеров задание «совместить не совмещаемое» вполне выполнимо, например, в локациях, где комбинированные или сложные помещения. Окупаются такие вложения за несколько месяцев в офисных учреждениях, а дизайнерский ремонт двухкомнатной квартиры станет главным преимуществом в обустройстве семейного очага.

Противники дизайнерского ремонта – люди, ставшие жертвой недобросовестной или некачественной работы дизайнерской службы.

Преимущества дизайнерского ремонта

  1. Индивидуальный дизайнерский проект под конкретный интерьер, учитываются особенности комнат и пожелания заказчика.
  2. Нестандартная отделка. Стандартный ремонт не ставит целью учет особенностей помещения. Причиной такого явления выступает использование традиционных материалов и способов их нанесения. Дизайнеры искусно импровизируют, результатом чего и становятся уникальные решения.
  3. Материалы выбираются с учетом предпочтений заказчика: от итальянского мрамора и до изысканного красного дерева.
  4. Коррекция недочетов квартиры с помощью дизайнерских решений превращает их в средоточия эксклюзивности.
  5. Зонирование пространства улучшает внешний вид комнаты, добавляя функционального наполнения.
  6. Нестандартная маскировка коммуникаций.
  7. Выступы и ниши становятся предметом восхищения.
  8. Цвет домашнего убранства выбирается с учетом предпочтений хозяев и станет гармоничной основой общего дизайна.
  9. Световые решения делают дом уютным пристанищем, настоящим очагом и средоточием близких и родных.
  10. Старая мебель «заиграет» по-новому. Дизайнеры умело вписывают пригодную мебель в канву нового интерьера путем нестандартных манипуляций.
  11. Авторские арт-приемы, как роспись, мозаика или скульптура, выполненные опытным дизайнером станут вишенкой на торте вашей квартиры.

Стоимость ремонта от дизайнера оправдана?

На цену услуг дизайнерской конторы влияют несколько факторов: объем работы, виды услуг или только предварительная разработка дизайнерского проекта. Насколько оправдана цена на такие услуги, определить сложно. Но главным критерием такой оценки – удовлетворение результатом работы.

Если клиента все устраивает, то затрачиваемые финансы и усилия себя оправдали.

Как сделать дизайнерский ремонт и не заработать головную боль

Те, кто считают, что ремонт от дизайнера – пустая трата денег, наверняка, столкнулись с не качественным его исполнением. Ведь добросовестный дизайнер находится на стороне заказчика в стремлении сделать обустройство, как можно лучше.

Поэтому важно выбрать такую дизайнерскую студию, у которой найдется уникальный подход к каждому проекту и армия довольных клиентов.

http://jourdom.ru/news/99343

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*