дома » Новости » В Крыму вводят новые сметные нормативы на строительные работы и материалы

В Крыму вводят новые сметные нормативы на строительные работы и материалы

Утверждены новые сметные нормативы для Крыма, которые позволят применять современные материалы и изделия в строительстве и устанавливать их оптимальную рыночную стоимость. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Главгосэкспертизы РФ.

В Крыму вводят сметные нормативы на строительные работы и материалы

При этом территориальная сметная нормативная база Республики Крым признана «не подлежащей применению» уже 28 сентября.

«Новые сметные нормативы позволят применять современные материалы и изделия при строительстве крымских объектов, контролировать их проектную цену, устанавливая оптимальную рыночную стоимость на все обязательные строительные ресурсы. Нормативы были рассмотрены, утверждены и внесены минстроем России в Федеральный реестр сметных нормативов приказами», – говорится в сообщении.

Всего добавлено 113 новых сметных нормативов: территориальные единичные расценки на строительные и специальные строительные работы, на монтаж оборудования, на пусконаладочные работы, на ремонтно-строительные работы, территориальные сметные цены на материалы, изделия, конструкции и оборудование, применяемые в строительстве, на перевозки грузов для строительства, а также территориальные сметные расценки на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств.

Ранее в Министерстве строительства и архитектуры Крыма пообещали, что республику ожидает взрывное развитие жилищного строительства после ввода Керченского моста.

https://primechaniya.ru/home/news/oktyabr_2017/v_krymu_vvodyat_novye_smetnye_normativy_na_stroitelnye_raboty_i_materialy/

, , , , , ,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*