дома » Строительство » Двери. Как выбрать дверь.

Двери. Как выбрать дверь.

Дверь стала неотъемлемой частью любого помещения. Она призвана разграничивать пространство или защищать дом от грабителей, отвечать за сохранность имущества. Помимо этого, дверное полотно определяет общий стиль дома и характер владельца. Поэтому следует тщательно подходить к вопросу выбора.

Двери. Как выбрать дверь.

Существует ряд требований, которым должна отвечать качественная дверь:

• Шумо- и звукоизоляция
• Защитные характеристики
• Эстетичность
• Экологичность
• Долговечность

На современном рынке существует большое разнообразие дверей разных оттенков и размеров, поэтому, как правило, нет необходимости делать дверь на заказ. Большой каталог дверей можно посмотреть в интернете, в нем представлен широкий ассортимент дверей, с большим диапазоном цен и моделей. Достаточно замерить дверной проём и пойти в магазин. Небольшие погрешности допустимы, потому что проём можно подогнать по размеру дверного полотна.

Первое, чем нужно руководствоваться – это ценовой диапазон. Стоит подготовиться к тому, что хороший продукт не может быть дешёвым и определить для себя максимальную цену. Качество материалов, декоративное оформление влияют на общую стоимость.

Несмотря на то, что дверь – это не основной элемент декора помещения, она должна гармонично сочетаться с дизайном и не выглядеть броско на общем фоне. Поэтому необходимо уделить этому моменту особое внимание.

Поскольку дверное полотно находится в доме, в непосредственной близости с людьми и животными, то нужно позаботиться о том, чтобы материал, из которого оно изготовлено, был экологически чистым. В этом случае идеально подойдёт древесный материал. При правильной обработке, он может прослужить долгие годы, сохраняя все свои характеристики.

Перед покупкой двери важно обратить внимание на сторону открывания петель. Стандартный вариант позволяет открывать дверное полотно только в одну сторону.

Многие фирмы, выпускающие продукцию высокого качества, проходят сертификацию. Если выбор сделан в пользу дорогостоящей двери, то не лишним будет взглянуть на паспорт продукта. К тому же, если выбор изначально пал на дорогостоящий и качественный товар, то наличие сертификата поможет сузить круг выбора.

, ,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*