дома » Ремонт квартиры » Ремонт в трёхкомнатной квартире

Ремонт в трёхкомнатной квартире

Трёхкомнатные квартиры популярны, в основном, среди семейных пар с детьми. Затевая ремонт необходимо учесть потребности всех членов семьи, а также знать тонкости ремонта в трёхкомнатной квартире.

Ремонт в трёхкомнатной квартире

В некоторых квартирах с тремя комнатами хозяева могут решиться на перепланировку. Можно убрать стену между комнатой и кухней. В итоге вы получите популярную студию, где все домочадцы будут собираться и вместе проводить время или встречать гостей. При этом у вас останется ещё две спальни. Выглядит это очень шикарно.

Если у вас есть дети, то для них нужно обустроить детскую, которая станет не просто комнатой, а целым маленьким миром, где ваш ребёнок будет расти и развиваться. Важно учесть, что все материалы для детской комнаты должны быть как минимум безопасными, а также износоустойчивыми.

С чего начать ремонт?

Обращаясь за помощью к специалистам, вы можете быть уверены в том, что получите качественный и уникальный ремонт вашей квартиры. Выполняется ремонт в несколько этапов:

  • Проектирование. На этом этапе заказчик и дизайнер обговаривают детали ремонта.
  • Подготовка. Подготовительный этап включает в себя выбор необходимых материалов.
  • Черновые работы. Квартира подготавливается к осуществлению ремонтных работ.
  • Процесс ремонта.
  • Завершающий этап. В это время дизайнеры заканчивают ремонтные работы и подготавливают квартиру к въезду хозяев.
  • Передача квартиры хозяевам.

Время ремонта зависит от ваших предпочтений. Чем выше требования, тем дольше ремонт.

Виды ремонта

В зависимости от состояния квартиры могут потребоваться следующие ремонтные работы:

  • Капитальный ремонт. Этот вид ремонта требуется, когда всё в квартире подлежит замене. Мастера меняют проводку и сантехнику, водосточные трубы и трубы отопления. Естественно такие работы требуют немало времени и материальных затрат.
  • Косметический ремонт. Такой вариант подходит тем, кто решил немного освежить интерьер или когда ремонт уже утратил свою актуальность. Такие работы выполняются в короткий термин, и поможет привнести свежую нотку в дизайн вашей квартиры.

Актуальные тенденции

В дизайне трёхкомнатной квартиры популярны такие дизайнерские решения:

  • Соблюдение стилистики. Для любой квартиры, в том числе и трёхкомнатной, важно сохранить единую стилистику. Это не просто, однако необходимо для создания уютного интерьера. Конечно, это не означает, что необходимо наклеить одинаковые обои во всех комнатах, но выдержать стиль нужно равномерно по всей квартире.
  • Гардеробная. Её можно обустроить в кладовой, которая есть в каждой трёхкомнатной квартире. Гардеробная не только актуальный тренд, но и функциональное решение.
  • Освещение. Чем больше освещена квартира, тем просторнее она кажется. Использование различных светильников в интерьере помогают расставить акценты, привлекая внимание к достоинствам и отвлекая внимание от недостатков.
  • Текстиль. Без красивых штор даже идеальный интерьер будет незаконченным и безликим. Выбирая шторы, учтите, что они должны быть в одной цветовой гамме с оформлением стен.
  • Двери. Даже если вы не можете позволить себе дорогой ремонт, в него всё равно можно добавить роскоши. В этом помогут межкомнатные двери, выполненные из материалов имитирующих натуральное дерево.
  • Декор. Без использования элементов декора в интерьере квартира будет выглядеть пустой и неуютной. Но обратите внимание на то, что при подборе декоративных элементов легко переборщить, тогда квартира будет иметь захламлённый вид.

Качественно выполненный ремонт и использование в интерьере последних тенденций декорирования в тандеме, будут не один год радовать хозяев квартиры.

Виктор Высоких

https://svopi.ru/interesnije-fakti/176072

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*