дома » Новости » Особенности и основные правила ремонта авторефрижераторов

Особенности и основные правила ремонта авторефрижераторов

Современные холодильные агрегаты сохраняют свежесть продукции, однако для эффективного функционирования установок необходимо периодически проходить техническое обслуживание. Качественный ремонт thermoking позволяет устранить неисправности на ранних стадиях, что защищает владельца от более серьезных трат в будущем.

Наиболее распространенные дефекты

Поломки в холодильных комплексах приводят к неудовлетворительному функционированию электрической проводки, разгерметизации холодильных камер и нестабильной работе компрессора. Как правило, ремонт авторефрижераторов подразумевает проведение комплексной диагностики, которая включает в себя как визуальный осмотр, так и поиск протечек с помощью специального оборудования.

В рамках ремонта устраняются неполадки, которые возникают в трубопроводах, радиаторе конденсатора или испарителя. Кроме того, обязательно проведение очистки системы, монтаж и настройка новых терморегулирующих вентилей. В ряде случаев может потребоваться полная замена компрессора, установка электромагнитных катушек, подшипников и фиксирующих пластин. Также ремонт заключается в вторичном обжиме или изготовлении и монтаже новых резиновых шлангов.

Восстановление уровня фреона

Использование рефрижераторов предполагает периодическую дозаправку специальными хладагентами, которые способствуют сохранению требуемой температуры в системе. В первую очередь осуществляется проверка герметичности комплекса и его вакуумирование для устранения воздуха из контура. Заправка фреоном производится посредством подключения баллона через специальный клапан. Агрегат должен проходить периодическое плановое обслуживание, которое включает в себя замену осушителей, оценку состояния компрессора и двигателя, поиск протечек.

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*